всем. Нужны дельные предложения по одной проблеме. Суть такова, после замены задних колодок и цилиндров появился стук с правой стороны при попадании

proplakat

New member
Добрый день всем. Нужны дельные предложения по одной проблеме. Суть такова, после замены задних колодок и цилиндров появился стук с правой стороны при попадании колеса в ямку. Если чутка потянуть ручник, на один щелчок к примеру, то стучать не будет. Как только отпускаешь начинается по новой. Снимал барабаны, смотрел, всё на своих местах стоит. Не понравился один момент - между упорами колодок и поршеньками есть зазор небольшой, походу из за этого и стучит. Есть мысли дельные у кого, как вылечить?
 


Цилиндрик и не работает. Надо бы или заменить его, или разобрать, промыть - стуржка, к примеру, попала и клинит поршень.
 
Была такая проблема что после замены задних колодок появилось дребезжание из задних колёс на мелкой дряби на дороге,проблема бала в пружинках,которые притягивают колодку,получалось что колодка задевала об барабан из за плохого прижатия.Я купил новые и немного их укоротил и проблема ушла.
 
да бывают. На саморазводящиеся внутри стоит разрезание кольцо. Оно и не даёт утапливаться поршеньку. Различить можно тянуть за поршень. На саморазводящиеся очень туго он ходит. На простых он поршень легко выходит.
 
я последний раз с простыми цилиндрами имел дело году этак в 10 - м, на буханку ставил. Думал что нынче их и не производят уже, но в моем случае или качнуть надо или заменить, а сами цилиндры они саморазводящие по-любому.
 

mastajedi

New member
Пришлось заменить тормозной цилиндр, с той стороны где стук был. Стук пропал, как я понимаю цилиндр не до конца подводил колодку к барабану и она болталась на большом кочкарнике. Цилиндры у нас самоподводящие если что, внутри стоят разрезные кольца на каждом поршеньке и не дают отводить колодки больше чем положено.
 

Сверху