Всем Обнаружил очередную проблему. Гранта 8 клоп пробег 44000,с самого начала и до пробега 41000 заливал Шелл хелликс,масло проходило от замены до

Мирон

New member
Всем доброго дня. Обнаружил очередную проблему. Гранта 8 клоп пробег 44000,с самого начала и до пробега 41000 заливал Шелл хелликс,масло проходило от замены до замены не доливал ни грамма. В связи с повышением цен пришлось перейти на Роснефть Магнум 5w40. И начался расход за 3000 долил примерно 400 грамм масла, также образовался нагар на глушителе. Как вы считаете дело в масле или уже копать глубже, маслосъёмные колпачки или кольца?
 


prcost

New member
Я езжу на магнум 5w40, вот уже 5000 всё хорошо, жора нет, мотор работает мягко, гидрики не цокотят
 

TheRain

New member
я вот Роснефть 5w30 в 16клопа залил, посмотрим нагар это смесь богатая, смотри свечи, фильтр и ТД, бензин с мочёй. Бодяженный...
 

Vasekus81

New member
Фильтр топливный или воздушный? Воздушный совсем недавно поменял.
 

torg33

New member
У меня небольшая копоть была при обкатке на заводском масле. Как залил шелл на 3200 до сех пор расхода масла совсем нет, труба глушителя без копоти
 

Melnishin

New member
До повышения катаю, теперь на лукойл или газпром перейдут осенью))
 
Лукойл тоже цены в космос запускает, 3500 в среднем, а я купил роснефть ультратек 5w30 за 1500 и масл.фильтр салют 250, посмотрим
 
Долей на максимум и помониторь за расходом. Вероятно сойдет на нет. Если не было расхода масла, то явно дело не в поршневой ))
 

ale49809608

New member
Все же планирую поменять производителя. Выбираю между Зиком и Киххом.
 

Мирон

New member
Проверил свечи вот результат,все чистые,а в четвертом цилиндре была в масле по резьбе .
 

Сверху