Всем очередной "мир в дом"! Напомню о машинке: 8 клапанов, комплектация норма, гбо, белый седан. Пробег 92000 с копейками... Тема поста... Замена

Всем очередной "мир в дом"! Напомню о машинке: 8 клапанов, комплектация норма, гбо, белый седан. Пробег 92000 с копейками... Тема поста... Замена ремня ГРМ, срезало зубья, мотор 11186, всё обошлось только заменой ремешка.(гейтс поставил). Всё в "полях" сделал, время 30 минут примерно потратил. Запустил и поехал, но до пуска переживал, мало ли, вдруг мотор не из тех, что собирали с не втыковыми поршнями, оказалось норм.))
 


Dimon87

New member
и с чего ты взял что она гнет клапана? С сентября 18г уже не гнуло. Наводишь панику.)))
 
с того, что в инете начитался, что с каких то пор моторы 11186 перестали гнуть клапана, а до какого то года гнули, как за здравствуйте...
 

White88

New member
вот и опасался, вдруг на моей мотор каких-либо ранних выпусков, со склада привезли.
 
а посмотреть через свечное отверстие не судьба? Я как приехал с салона сразу глянул и увидел выемки в поршне под клапана . И успокоился.
 
ага, я специально, на все случаи жизни, эндоскоп приобрёл, потому что знал и всю жизнь мечтал купить гранту и воспользоваться им, чтоб проверить есть ли там, блять, выемки... Вообще ты клоун... Больше слов нет...
 

SERG36

New member
без эндоскопа хрен что ты там увидишь, умник. Да, ставил первый поршень в вмт, но не видно там через свечной выемки. По-этому и говорю, что ты клоун...
 

bmpa

New member
ответишь что не видно? Балобол. Я то увидел. И не надо его в вмт ставить. И давай без оскарблений. Я ведь тоже могу послать.
 

Kata_rina

New member
да я сам 180 тыс уже накатал,вот и удивляюсь,нахрена автор так рано менять стал
 

Somar

New member
вроде как регламент.я то по другому поводу не меняю.запчастей нормальных нет .много что говорят но что то я как то стремаюсь все равно.
 

ksylite

New member
Просто так зубья не может срезать. Надо было выяснить причину срезания зубьев
 

dekus

New member
зубья срезает только в одном случае, когда подклинивает ролик или помпа
 

Сверху