Всем Плавают обороты при запуске на холдную. Особенно при минусовой температуре. Летом замечал такую хрень, но это было редко. И плавают обороты не

sovka

New member
Всем доброго времени.
Плавают обороты при запуске на холдную. Особенно при минусовой температуре. Летом замечал такую хрень, но это было редко. И плавают обороты не то что бы от низких к высоким, а держатся на минимуме,как буд то двигатель пытается раскрутится,но не может. И ведь главное то, что стоит с легка нажать на педаль газа - вуаля в эту же секунду всё норм! Обороты моментально выравниваются . Соответственно при автозапуске тачка выравниться по оборотам не может и снова и снова запускается и глохнет до следующей попытки запуска. Бесит капец.
К диллерам приезжал еще в том году, такое чувство что там одни неучи работают. Говорят батарейки сели в брелке. Я этому слесарю так и не смог объяснить как он не прав ибо он тупой.
В общем думаю что проблема в том, что двигатель при запуске не может дать положеный толчёк на раскрутку так как приходиться ( праторюсь) едва, едва нажать на газ. Где и в чём проблема, кто подскажет? Уверен я не единственный с такой проблемой
 


wrerbarleds

New member
Сам же написал что у всех так, уже два года, ваз пока причину установить этого явления неможет
Думаю всё дело в евро-10, смесь беднит и когда на третий раз смесь на выходе богатая - получилась, двигатель заводится
 

mike.hrf

New member
Правой ножкой на "газ" и всё норм будет. А автозапуск......нах он нужен.
 

Dakort

New member
дак я за деньги же сигналку взял, что бы зимой еще находясь в теплой хатке запустить и потом сесть в уже терлую машину.
 

Aircash

New member
дело обсолютно не в фильтре. Иначе бы так было всегда, не только в холод. И при горячем двигателе такой проблемы небыло, тоесть была, но за 13000 пробега всего раз пять
 

ElectroD

New member
бесполезно всё. БУЗ беднит смесь при запуске. Ошибок не будет. Можно погазовать перед постановкой на ночь, возможно пуск утром будет лучше.
 
есть тпкая же гранта в просторах интернета. Там была проблема в форсунках ( подливали и как следствие богатили смесь). И еще были подсосы воздуза в топливном модуле по шланчикам вроде. При том что машина тоже не много проехала
 
дак чего к ним ехать. У нас в сервисном диллерском тупиц набрали на работу. Видимо хозяева не хотят норм зарплаты платить, вот и контингент соответсивующий
 

mosdiploms

New member
в мазгах начинка новая, на основе кан линии. А для таких мазгов у ваза прошивок ещё небыло. В дальнейшем, лет через 10 доделают .
Думаю надо на евро2 перешивать или попробовать обманку подсунуть на глушитель ( может поможет?)
 
Дружище, была у меня такая херня, тоже мучился.
Я так понял дело в масляном фильтре оригинальном, он говно.
Ставь Mann оригинал и будет всё ок.
 

DIDA

New member
увы. Сменил масляный фильтр месяц назад. Манн! Только не пойму при чём тут мф?
 

AshShor

New member
может фильтр плохо закручен??? Посмотри он не в масле?? У меня он ещё весь в масле был, давление сожет в системе не создавалось, оттуда и низкие обороты и троение двигателя. Уплотнитель на оригинальном фильтре тоже говно.
 

Сверху