Всем Подскажите может кто сталкивался?Гранта лифтбэк АКПП, Люкс 2020г.Мучаюсь с биением руля от 90 до 120км.С новья! Менял Колеса, Тормозные диски,

korektor81

New member
Всем доброго дня. Подскажите может кто сталкивался?Гранта лифтбэк АКПП, Люкс 2020г.Мучаюсь с биением руля от 90 до 120км.С новья! Менял Колеса, Тормозные диски, Ступицу, Ступичный подшипник, Привод в сборе. Не изменилось ровным счётом ничего! Может ли быть бракованные поворотные кулаки? Биение как на левой стороне так и на правой! Скидываю видео,снял конечно коряво) Снято после всех замен, до замен так же было видно что всё пляшет. Теперь думаю что дело в поворотных кулаках может отлиты с браком от туда вся проблема.
 


Don Isag

New member
привод на биение не просто проверить.....его от оси проверять смысла нет ...т к биение шлицов между собой и относительно оси не проверить....оно выдерживается технологически....
 

wcat

New member
смысл есть. Было такое на 2110, отбалансировал длинный привод и биение пропало, а балансировал я его без шрусов
 

DoM1n1K

New member
как? если только давлением (ударом),на удачу,а ставил шлицами на "ножи"(узкие опоры).....Понятно,что без шрусов...
 

Sansey

New member
Дак и его нужно балансировать, это в моем случае бил длинный, а у вас может и короткий, а может оба
 
так же как и кардан, добавлением грузов, а так же если он кривой то изначально его выправляют под пресом
 

Don Isag

New member
Машина стоит на месте поддомкрачиваешь любую сторону включаешь передачу и вибрация биение уже при 45км/ч
 
блин я понимаю на оборотах, но на видио задняя передача на холостых и там всё пляшет. может не так видно на видео но в реале....
 
чудеса прям с этим биением на гранте. > Обычно,диск поведёт, ступица екачественная,балансировка кривая....а тут меняют пол ходовки и нихрена....здесь многие на это нарвались.....
 

nimr

New member
кстати балансировку первым делом делал. Что то там поправили но без изменений
 

Сверху