всем!!!! Подскажите у вех так когда на холостых звук непонятный типо как тррр выжимаешь сцепление он пропадает, может кто сталкивался если да то что

Здравствуйте всем!!!! Подскажите у вех так когда на холостых звук непонятный типо как тррр выжимаешь сцепление он пропадает, может кто сталкивался если да то что делали в чем может быть причина.
 


imobi

New member
Выжимной тарахтит при выжатом сцеплении!, А это у вас тарахтят подшипники на первичном валу!
 
поэтому я и взял АКПП т.к завывания надоели! Кстати на калине мне кажется тише была коробка,я даже внимания не обращал! Сей на рабочей Весте ужас!!!
 

bibibika

New member
на медни ехал на такси... 21099 (у самого раньше тоже была)... Специально прислушался. Блин, вот же умели делать кАробасы!!! Даже намёка нет на шум!
 

Alex Kirillin

New member
Вчера был у официалов, говорят, что это не выжимной, а демпферы на диске. По гарантии смогут понять только тогда, когда будет критический износ или это будет как-то серьёзно мешать нормальной работе
 

Scorpion666

New member
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/2844-informacionnoe-pismo-o-diagnostike-shuma-podshipnika-pervichnogo-vala-dlya-lada.html

Я тоже склоняюсь к тому что это демпферы
 

qewsxza

New member
Выжимной здесь не при делах, ибо он (если уставший) начинает шуметь, как раз то при нажатой педали сцепления. Это шуршат подшипники валов. Они же- причина гула/воя наших коробок (из-за осевого люфта валов). Заменой/доливкой масла (как "здесь" некоторые заблуждаются) не лечится. И шуршание и гул устраняется заменой подшипников на нормальные, не "сырые"
 

mosdiploms

New member
да меняли мы и на японские подшипники на месяц тишина, а потом бывает ещё громче греметь начинают! Отторгает инородное наша коробка!
 

Сверху