всем, появилась проблема с задней передачей, вобщем когда катишься на задней передачи и на ходу выжимаешь сцепление появился звук как будто шестеренка

Добрый вечер всем, появилась проблема с задней передачей, вобщем когда катишься на задней передачи и на ходу выжимаешь сцепление появился звук как будто шестеренка задевает внутри об что то,именно на выжатом сцеплении что это может быть???и как лечить ?
 


eugeny_kr

New member
Щестерне плохо ) у друга на весте такая же беда, ОД дилер отмазался тем что сказал включили заднюю передачу когда вперёд ехали.
 

goodman

New member
мне сказали что там шестерня прямая,а не косозубая,и из за этого такой звук,то же достает этот звук
 
Скорее всего ты просто раньше не обращал на эти «вжик-вжики» внимания... Насколько я помню, на всех моих тазах (099, 014, калина1, калина2) С НОВЬЯ!!!! и щас на гранте- так же, как ты описываешь: «жык-жик» при движении на задней передаче с выжатым сцеплением. Мало того: послушай каробас при движении на первой и второй, тоже с выжатой сцепой: тоже услышишь разные «жих-жики» .Я лично не запариваюсь. Это автоваз (етиихумать )
 

siska

New member
просто с новья не было такого а потом появилось, может синхронизатор???
 

Сверху