всем. пожалуйста, может кто сталкивался - до какого срока на ремень ГРМ распространяется гарантия на 8 кл. мотор. Вчера на пробеге 71 тыс. порвался

Машутка

New member
Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - до какого срока на ремень ГРМ распространяется гарантия на 8 кл. мотор.
Вчера на пробеге 71 тыс. порвался ремень - все ТО до этого проходил у ОД в другом городе. В этот раз приехал к дилеру в своём городе, так как машина стала недвижимостью.
Дилер утверждает что это не гарантийный случай, вот интересно - действительно ли это так, так как по регламенту ГРМ меняется на 90 тыс. км
 


pavel@tartc.ru

New member
Это гарантийный случай, звони на гор линию автоваза!)

RR66C7cvj_8.jpg
 

Delo107

New member
прямо перед мастером приемщиком, на громкой связи позвони на горячую, пусть вспотеет
 

brovka_a

New member
я не знаю, про какие 90т.км вы говорите но для 8кл движка всегда было 74500-75500км замена зубчатого ремня ГРМ. Если бы не прошляпили момент, поменяли бы на 65-70т.км. то всё бы было хорошо. А так надейтесь на честность ВАЗа
 

osbez

New member
ну если 75 даже суть дела не меняет - машина до этого не доехала
 
я машину обслуживал у официального дилера и в соответствии с регламентом не для того чтобы самодеятельностью заниматься.
На 60 тыс на то я спрашивал состояние ремня - сказали нормально, не меняй.
 
не доверяй официалам.Только самоличный осмотр и выявление трещин.Есть трещинки то на замену.Диллер мог и не смотреть пристально.
 

westar

New member
раньше никто такому не учил, первая машина из салона. Вот и ошибки от этого
 

ЦПОИР

New member
и новому тоже доверять нельзя.Всмысле если старое проверенное в идеале,то на новое менять не стоит.
 

Nappel

New member
Ну так то парня понять можно, честно то у дилера проходил, для чего? Да и, например, ступичные подшипники же меняют по гарантии, а ремень чем отличается?
 

Сверху