Всем Проблема следующая. Машина 2019 г. Не работают стоп-сигналы в фонарях, в заднем стекле горит, габариты горят. Горел чек. С горем пополам

elena11

New member
Всем доброго дня. Проблема следующая. Машина 2019 г. Не работают стоп-сигналы в фонарях, в заднем стекле горит, габариты горят. Горел чек. С горем пополам подключился elm, чтобы прочитать ошибки (в car scanner нужно выбирать профиль машины, я выбрал итэлма м74, а оказывается у меня м74м, что почему то соответствует lada largus m86, логика непонятна). Ошибки на скрине. Почитав интернеты, решил поменять датчик положения педали тормоза. Купил один за 500р, он не подошёл, оказывается, стоит от Renault. Купил его, он уже 700р)) Поменял. Ничего не изменилось. От безысходности в монтажный блок решил залезть посмотреть. Нашёл схему, в ней предохранитель f32 отвечает за стопари, а у меня он пустышка. Куда копать, что делать? Где найти актуальную схему монтажного блока? Какой предохранитель отвечает за стопари? Почему не горят в фонарях, а в стекле горит? Влияет ли как то ошибка по ABS на эту проблему? Короче говоря, очень много вопросов и слишком мало ответов.

SkPoeShSxS4.jpg
 


SabrinaX

New member
А лампочки то проверил? да и у "датчика" этого, который не датчик,есть регулировки
 
по-научному вроде датчиком зовётся) чисто визуально целые лампочки. Не могут же они одновременно перегореть. Хотя у меня на первой гранте на обеих фарах однажды ближний свет погас, с тазами видимо все что угодно может произойти))
 

ywx999

New member
по научному это концевик, и в нем ничего нет, только 4 контакта, 2 на замыкание, 2 на размыкание, так что ломаться там нечему, а вот лампочки могли перегореть запросто)
 

balchasch

New member
в разных местах по разному его зовут) на самом деле частая поломка, этот датчик, очень частая, я бы сказал
 
Те же самые ошибки были неделю назад, не горели стопы, поменял лампочки, стер ошибки и больше не вылезало ничего.
 

Сверху