всем. Решился заменить термостат (штатный открывается на 76-78гр.) и соответственно двигатель не охлаждается должным образом, а зимой в салоне дубак.

Доброй ночи, всем. Решился заменить термостат (штатный открывается на 76-78гр.) и соответственно двигатель не охлаждается должным образом, а зимой в салоне дубак. Стоит выбор между 85 и 92 гр.
Кто какой ставил?

q262FsS3Vbg.jpg
 


niks2000

New member
У вас не исправен термостат и открываеться он на 85 гр, на нем написано, емли не устраевает замените на 92, я занемени термоэоемент на гейтс TH00388G1 88гр, открыл термостат половинку достал старый воткнул новый
 
на нем не написано, а открываться от должен 85 +-8гр а это от 78 до 93. В моем случае 76-78( да неисправен или вовсе не закрывается полностью) штатный однозначно ставить не хочу
 

MEGApixel

New member
вот и вопрос 92 гр летом норм? Чисто теоретически он должен летом нормально работать, но все же он позиционируется как зимний
 
на самом деле у меня 88 гр, мне кажеться двигатель с ним летом в жару работает нагружено, вентиль херасит безбожно
 

Artemiy

New member
поменял на 92°. Родной держал 78. Сейчас нагревает до 91° и сбрасывает до 89°. Даже в жару за 35... Греется выше, со срабатыванием вентилятора, только в пробках. Как-то так...)
 

Vainonia

New member
осенью поставили на 92, зимой держит 88-90. Сейчас летом на улице 25-30, на трассе независимо с кондиционером или без, держит стабильно 89-91. По городу соответственно с кондиционером тоже держит стабильно, а если без, то поднимается до сработки вентилятора если с остановками на светофорах и пробок. Если и по городу ехать без остановок, то до сработки вентилятора не доходит.
 

SEO-vs-WEB

New member
вот сейчас ехали с озера, на улице показывает +28C, проехали 10-15 км. И это при том что стоит две сетки перед радиатором, одна крупная в бампере(как у многих), вторая москитная мелкая перед самыми радиаторами.
P.S. Ехали без кондиционера.

2D5aEpKX4a4.jpg
 

IRKSISTEM

New member
Может правильнее не охлаждается,а не нагревается,я ездил на штатном с завода два года на 77 град термостате,он хорош для юга,на севере он тоже неплох,но на коротких поездках холодно.Я заменил через од на 85 град,стало намного комфортнее.
 

Lucky™

New member
по моему лузар,так приёмщик сказал если не ошибаюсь на коробке не написано,но я попросил установить официалов,и термостат тоже у них.

9YTihjaPvHw.jpg
 

Lev Malkov

New member
Родной притёр и температура стала стабильно 84-87.( Зимой) термостат у тебя пропускает,не плотно прилегает элемент к корпусу.
 

Avis2007

New member
нет в принципе смысла притирать тарелку термостата, там такая герметичность ни к чему. Пусть немного лучше по большому кругу циркулирует, многие производители наоборот мелкое дренажное отверстие специально делают.
 

syschel

New member
вот от этого и двигатель не нагревается, зима наступит и у вас двигатель не нагреется выше 75-78 гр, я не на первом авто это делаю.
 

Strnet

New member
ни на одной машине не притирали, и всё нормально прогревалось!
 

Glivero

New member
я не против, притирайте, просто высказала свою точку зрения, просто у системы охлаждения всё равно есть способ обойти притёртый клапан, это через расширительный бачок.
 

Сверху