Всем Салам!!! Кто на газу ездиет, какие свечи поставили? Есть смысл переплачивать за какие то специальные свечи или это бред продавцов что бы продать

Romanoff Vlad

New member
Всем Салам!!! Кто на газу ездиет, какие свечи поставили? Есть смысл переплачивать за какие то специальные свечи или это бред продавцов что бы продать по дороже?
 


miheymoney

New member
0.8 это разные не на карбюраторные? Или на инжектор тоже так ставить?
 
Ваалейкум салам. Немного свой момент расскажу. Как известно газ автоматически переключается на бензин при оборотах 4500 и выше то есть как настроишь. По умолчанию стоит 4500. И так повелось что этот момент переключения я всегда палю он не проходит незаметно. К чему я это рассказываю. На заводских свечах Когда обороты поднимал до 4500 движок бил как будто в отсечку то есть ГБО автоматическе не переключатело на бензин. И 50 % случаев в этой ситуации загорался чек. Отказ 2 х катушек. Заглушил завел поехал дальше. Так как до таких обротов поднимал редко то не парился и ездил так тысяч 15 откатал. Потом все таки вспомнил что надо бы свечи поменять. Общий пробег был 25т. В общем посоветовали мне Бриск сильвер типо четкие если стоит ГБО. Действительно движок стал крутить резвее. Газ бензин до отсечки без проблем. Откатал я так 5т и тут снова вылезла старая беда как на заводских свечах. Поехал брать что нибудь другое, давно хотел свечи NGK проверить их и взял. Уже 9т на них откатал. Пока все четко,нареканий нет. То есть свечи которые типо под газ показали себя в итоге плохо. Думаю в конечном итоге буду всегда брать ngk. Стоят рублей 500. Думаю с каждой второй или даже третьей заменой масла можно будет менять.
 

Сверху