Всем салам, у меня АМТ( робот ) проехал уже 50тыс, хочу поменять масло в коробке, кто знает какой лучше залить ? И сколько туда надо залить

Vahan

New member
Всем салам, у меня АМТ( робот ) проехал уже 50тыс, хочу поменять масло в коробке, кто знает какой лучше залить ? И сколько туда надо залить ?
 


prcost

New member
Ну и как робот? А то все пугают! Намучаешься! Пока 14000, проблем нет. адаптацию не делал?
 

gir71

New member
уже 50к проехал, на 30к начал актуатор скрипеть, смазал вроде норма, но щас уже иногда загорает значек шестерёнка я думаю уже актуатор приехал, в пропках по городу очень тупит нагревается и бывает не переключает передачи, и не едет вообще, пока не охладится, и это все началось вот пару дней назад
 

ywx999

New member
я вот думаю к дилеру доехать, пусть адаптацию сделают,а масло хочу на 20 тысяч сделать замену!
 

Sem Orlovskiy

New member
я вообще думал грм и масло поменяю в 70к когда будет, но щас уже мандраж появился, завтра хочу поменять вдруг что то не так с маслом
 

зодиак

New member
вот я и не хочу затягивать,у меня в год 10-12 тысяч пробег, поэтому хочу поменять в коробке,а в движке меняю через 7-8!
 

Kimi

New member
что за бред? у меня амт. ты я уверен даже не знаешь как там все устроено
 

rdastu

New member
"масло специальной вязкости.. . и в автомате оно является главным элементом т. к за счет скорости вращения и идет переключение" - гугля подсказывает
 

Denis Lobaev

New member
АМТ,это обычная механика,внутри нечем не отличается, только снаружи навесили два актуатора!!!обычная механика внутри!!!масло точно такое же лить, как и в механику,у меня уже пробег 16000, ещё ни разу не пожалел,что выбрал АМТ
 

elena11

New member
ну да, я что то поторопился, АМТ и АТ различные, я почему то уперся в АТ, поэтому малость непонятки. Сорян
 

sd!

New member
АМТ лучшая трансмиссия для грантаводов, дешёвая в обслуживании и ремонте, ремонтопригодная и не забирает мощность как на гидротрансформаторах и расход бензина самый маленький!
 

wildlife

New member
ну надо будет почитать про их различия и сходства, может когда то и буду брать, что то из этого
 

Сверху