Всем салют. Как то писал, гранта 2022г машине чуть больше месяца, проблема была в том что машина на ходу скидывает температуру работы двигателя до 55

Lastofhacker

New member
Всем салют. Как то писал, гранта 2022г машине чуть больше месяца, проблема была в том что машина на ходу скидывает температуру работы двигателя до 55 больше 65 не поднимает, на холостых когда стоит может и до 102 дойти спойконо. Обратился диллеру кое как убедил их, поменять термостат, поменяли. Еду домой проблема не изменилась. Вчера съездил далекую поездку 800км проехал. Температура 54-64. В один момент загарется на приборке значок давление масла, тепература 10 и включается вентилятор, при 10 градусах. Я ахуел . Куда копать что с ней ?

pw66AUG8g2M.jpg
 


Могу ошибаться если машина с кондиционером то у них как-то "завязана" температура с датчиком фриона может в эту сторону смотреть,или сам дтож врет,а как в салоне при 55 градусах тепло?
 

bald

New member
принципе да, нормально. Но раньше на старой гранте было Ташкент
 

as2d

New member
у меня вентилятор жил своей жизнью из за релюшки. Мог включиться в любое время, без разницы какая температура. Реле поменял, стало все ок
 

Svetlanka23

New member
вчера вечером было тоже самое, сегодня по делам катался с утра, грелась достаточно долго, греется до 55, дальше начинаю ехать, после набирает вроде бы, сегодня на протяжении дня 75 минимум падала так вроде бы 78-84 держится нормально
Если выяснишь скажи причину
 

Аллочка Т

New member
Так если ты у официалов обслуживаешься их и заебывай до конца, пока не исправят должным образом.
 
Термос не закрывается. Потрогай верхний патрубок на радиатор с утра. Если теплый то термос менять. Патрубок до 85г должен быть холодным.
 

тупень

New member
Если термостат не открывается,то температура пойдёт вверх,а дальше сработает вентилятор. Его вполне хватит для поддержания температуры. Прыгать она не будет. Если плохо прогревается и холодный воздух,то первым делом надо смотреть крышку бачка с охлаждайкой.
 

And90

New member
Было нечто подобное на газели,дело было в мозгах,машина грелась нормально но температуру показывала 60,помог волшебник с ноутбуком.
 
Посмотри что датчик температуры показывает. С утра после ночи сравни температуру двигателя и окружающего воздуха. Если есть расхождения нужно заменить датчик на термостате. Но я так понимаю машина на гарантии, вот на станцию и нужно ехать.
 

Сверху