Всем салют. Кто знает в чем проблема? Изредка бывает, что вентилятор охлаждения работает сам по себе, даже когда температура 80, и когда заглушил

Всем салют. Кто знает в чем проблема? Изредка бывает, что вентилятор охлаждения работает сам по себе, даже когда температура 80, и когда заглушил мотор, в интернете вычитал что отключить его можно достав это реле. Обратно ставлю, проблема уходит, потом через месяц-2-3 может опять появится. Из за чего это? И что с эти делать?

u-6Z6hVn0cc.jpg
 


RainyDay

New member
можно, просто поменять местами с какой-то (точно не знаю какая подойдет)
 

Strnet

New member
да. Только посмотри, чем она управляет, чтобы еще хуже себе не сделать, если вентиляторная релюшка там залипнет
 

gonnie

New member
ну вон выше есть реле 314, только за что оно отвечает?) если я туда эту косячную поставлю
 

gir71

New member
ок, спасибо) сейчас вставил как было и все нормально, ну заеду куплю)
 

torg33

New member
ухх это реле не стоит 200 рублей, год назад она стояла 600 а теперь даже боюсь представить
 

trinity

New member
такаая проблема была 2 года, обычные релешки менял держат максимум месяц потом так же, сходи в салон лада посиди в гранте аккуратно изыми там эту релешку
 

Taboo

New member
Меняй реле у меня такое было взял прям с разборки там номерация цифры с нутри не ашибешся.
 

Сверху