Всем салют, ребят подскажите кто сталкивался: поменял в своей Гранте все ремни на оригинал, теперь включаю подогрев лобового или заднего стекла,

goodman

New member
Всем салют, ребят подскажите кто сталкивался:

поменял в своей Гранте все ремни на оригинал, теперь включаю подогрев лобового или заднего стекла, падает напряжение, генератор начинает крутить ремень быстрее, и ремень генератора начинает свистеть на всю улицу, приехал в сервис где менял говорят для этой машины нужно колхозить натяжитель ремня, что бы он не шумел, так как с новых грант убрали его.
Звонил в Диллер там вообще говорят ремень на весь срок службы двигателя его не надо было менять

Кто сталкивался ? И где можно взять и купить этот натяжитель ремня генератора ?

Заранее спасибо…

tkDsJpDcz1E.jpg
 


не, до ремня такого не было, старый нормально был, поменял и началось после этого, чисто ремень свистит
 

Svetlanka23

New member
Натяжитель и какой лучше через поиск яндекс, гугл, драйв2. Ставят кто оригинал, кто неоригинал. Дело вкуса, конструкции и крепления. У меня с завода с натяжителем, ремень подтягиваю включив все потребители, как перестает свистеть, так хватит тянуть. Сам генератор ремень не крутит быстрее или медленнее. Чем больше потребителей включено, тем якорю генератора становится тяжелее крутиться и ремень начинает проскальзывать, свистеть.
 

Поручик

New member
Ремень возможно не такой какой надо поставили, если без натяжителя там эластичный ремень идет
 

Павел Гол

New member
Проще тебе поменять акб, генератор и натяжитель. Походу от такой эксплуатации они долго не протянут
 
У меня 12 года, без натяжителя, когда хотел поменять в магазе продали не тот, а именно длина вроде 825, а нужен был 823, причем на обоих написано для гранты. Возможно и вам поставили большего размера
 

Literati

New member
размер в размер, мне как раз сначала продали не тот, я приехал снял свой смотрю не подходит, и потом уже со своим поехал забирать нужный
 

Viggo

New member
ну тогда незнаю, у меня что старый норм был, что новый, поменял на 166 тысечах и то ГРМ порвался до кучи и поменял. Как на новых не знаю, у меня болт который откручиваешь и можно где-то на полсантиметра мож чуть побольше сдвинуть генератор, может так можно подтянуть вам
 

Сверху