всем. сейчас заметил что стали плохо включаться дворники, а именно подрулевой переключатель дворников втыкается с сильным щелчком. В чем может быть

Добрый вечер всем. Подскажите, сейчас заметил что стали плохо включаться дворники, а именно подрулевой переключатель дворников втыкается с сильным щелчком. В чем может быть проблема. Машина с круизом.
 


legioner-ua

New member
это ни чего не значит. у меня тоже машина с круизом. но комплектация точно не люкс. оригинальный переключатель качественный, и просто так не сломается. а китайская подделка с круизом может, да еще как.
 

DNCENTER.RU

New member
ну так сразу бы и написал. извините что быканул. сними кожух рулевой колонки. слева и справа два винта, не потеряй пружинчатые крепления. снизу 4 винта, и один винт прямо под рулем, маленький. кожух располовинь, отсоедини колодку переключателя. потом возьмись за само основание, и тихонько, раскачивая из стороны в сторону, тяни от себя, при этом нажав на усики у основания. попробуй разбери механизм, и думаю там все дальше будет ясно, но я бы посоветовал заменить сразу и не ибать мозги, цена вопроса 1200 рублей.
 

Сверху