Всем Скажите кто в курсе, мотор на холостых работал всю ночь, сильно это повлияет ли на его дальнейшей ресурс? Не случится ли потеря мощьности.106 л

Всем доброго дня. Скажите кто в курсе, мотор на холостых работал всю ночь, сильно это повлияет ли на его дальнейшей ресурс? Не случится ли потеря мощьности.106 л 16к мотор
 


Zonderman

New member
Работа на холостых отличается лишь худшей смазкой - недостаточно оборотов для создания полноценного масляного тумана. Да и то - не полное же ее отсутствие.. В остальном - это штатная работа двигателя, ничего случиться не должно.
 

Patri0t

New member
у моего знакомого была аналогичная ситуация..На автомобиле установлена сигнализация Starline a 93 .
Приехал на дачу..поставил машину на ручник,вынул ключ
И ушел по своим делам так и не поставив машину под охрану,
И двигатель так и работал часов 5..пока он не вернулся..
 

sablotron

New member
на природе спал в машине мотор не заглушил, он всю ночь масло пахтал
 

int_main

New member
Не стоит так больше делать. У знакомого так киа церато сгорела. С девушкой поругался, ушёл из дома спать в машину, завёл, молотила она пол ночи на холостых, в итоге перегрев, что то под капотом вспыхнуло и привет, ладно хоть вовремя проснулся успел выскочить из машины.
 

mager

New member
он наверное пока спал ногу на педаль газа накинул, видел такое
 

xronik

New member
На прошлой машине ваз 2115, в феврале месяце поставил на автозапуск и забыл в машине телефон. Чтоб автозапуск не сбрасывать думаю заведу с брелка открою заберу телефон и поставлю снова на ав-к. Забрал поставил но не убедился что машина заглохла, так оно промолотила порядка 13 часов пока был на работе. Последствия были, очень жарко в салоне, под двигателем протаяло до асфальта и полная труба конденсата.
 
Ничего не будет,я в прошлом году бухой уснул и всю ночь проспал так в заведённой машине, проснулся правда как в бане
 

Сверху