Всем спасибо за советы, решился все-таки сегодня поменять масло в кпп, выбор пал на zik 75/90. Слитое старое масло оказалось черным и мутным. Масла

Всем спасибо за советы, решился все-таки сегодня поменять масло в кпп, выбор пал на zik 75/90. Слитое старое масло оказалось черным и мутным. Масла налил по мерному отверстию и сверху грам 100. И вот проехав за сегодня около 100км, остался очень не доволен этим маслом, шум коробки усилился, на пятой появился противный писк, скорости стали включаться жёстче. Не знаю, может просто мало проехал, но если и дальше так будет, однозначно масло под замену
 


поздравляем тебя, Шарик, ты балбес (с) и чем тебя не устраивало родное с завода Роснефть 75w85, что ты говна налил вместо него 75w90? Не ну ты теперь понял, что конструктора ВАЗа не зря написали в Сервисной книжке не менять масло 120т.км.?
 

Rsenicum

New member
На калине1 менял в 60 тыс, такое же масло как и в гранте менял на 20тыс, масло один в один и цвет и консистенция, покупное масло, прозрачное как моча, значит с завода льют в масло присадку.
 
В эту коробку полусинь нужна. Зик, который все советуют и хвалят полная хуйня. Залей Шелл 75/90 полусинь и почувствуешь разницц
 
такое лучшее за эти деньги. Синька возможно долго работает, но она гудит сильнее, и слышал от людей что сонхронам не нравится нашим. Передачи хуже включаются.

fETSR1wveek.jpg
 

Lucky™

New member
вы слышали а я использовал- пока не могу подтвердить ваши слова- но скажу что плохого нет=- начет синхрона- незнаю
 
все правильно зик это гавно - оно такоеже мутное через сто км но еще и как эмульсия https://sun9-10.userapi.com/impg/c857528/v857528440/228653/ejwG0UaCeQc.jpg?size=1620x2160&quality=96&proxy=1&sign=3a55cd8f7ce778f5f75b220aa0353cb0&type=album это фото слитого с холодной мкпп зика-

eZkGcFmD2dw.jpg
 

Alex Kirillin

New member
Не, Зик это параша же, даже в отзывах пишет, что коробка ещё громче выть будет потом
 
Такая же хрень, шума почти не было на родном масле, дурак заменил Зик, выть стала писец,надо менять, хочу залить не знаю говорят норм

hcBlDXZFGmc.jpg
 

Rockafella

New member
вот Роснефть и залита была с завода только лучше 75w85, а не 90 а вы его на говно меняете
 

craw1er

New member
Мне тоже не понравилось это масло, но тише стало и переключения лучше
 

Сверху