Всем спасибо за участие в моём опросе по поводу расхода топлива! Я собрал все ваши ответы (а также ответы из других групп Вк) в единую сводную

Всем спасибо за участие в моём опросе по поводу расхода топлива!
Я собрал все ваши ответы (а также ответы из других групп Вк) в единую сводную таблицу. Всего я учёл 90 ответов. Результаты оказались неожиданными для меня.

Я не увидел преимущества 16-клапанника. Расход примерно одинаковый. Даже получилось, что на трассе 8-клоп экономичнее, хотя вероятно это просто погрешность из-за довольно малой выборки. Но в целом, явного преимущества 16-клапанника не видно.

Получается, что по паспорту 16-клоп экономичнее, но в реальных условиях разницы нет?

4_mpV9LRC9U.jpg
 


ukrweb

New member
Скоростной режим не учитывался. На одном и томже участке дороги в 100км, могу сделать любой расход горючки. От 5,5 до 9 литров, всё зависит от моего настроения. Про городской расход и речи нет, куча факторов зависит. 16кл.
 
Не совсем правильно считать данные
От слов кого-то)
По факту 16кл ест меньше.
Да и плюсом ещё бодрее едет
Я например езжу по Ялте, тут горная местность
Расход по городу по 9-10 литров с кондером
А у кого-то город ровный, у него расход 7-8.
Поэтому подсчет не верный.
Чтобы доказывать что одинаково ест или больше
Нужно одинаковые условия создавать для обоих двигателей.
 

V0ice

New member
Не для экономии берут 16кл двигателя. А так берите что вам по душе, в прямых руках всё нормально будет работать. Ну а расход - понятие относительное, всё зависит от манеры езды. Если вы ищите экономию в покупке автомобиля то лучше ездить на общественном транспорте.
 

Nauru

New member
Я могу только сравнить с первой калиной 8 кл, то сейчас 16 Кл, на трассе небо и земля.
 

Мирон

New member
разница в 25 тысяч уже. Я 2 месяца назад покупал. До этого 87 сил был 8кл тянул отлично. Сейчас 16рь, тянет чуть получше
 

bully

New member
Думаю что в городе 8кл даже экономичнее Но надо смотреть по средней скорости
 
Была шеснарь приора,сейчас гранта 8 клоп,лично я незаметил разницы в расходе,чтоб на это обращать внимание.
 

Сверху