всем. Такая проблема. Машина гранта фл. При торможении на низкой скорости что то скребет в заднем правом колесе. Причём звук с вращением колёса именно

alexzzz

New member
Здравствуйте всем. Такая проблема. Машина гранта фл. При торможении на низкой скорости что то скребет в заднем правом колесе. Причём звук с вращением колёса именно. Сегодня разбирал и не нашёл ни чего. В сервисе смотрели всей толпой и тоже говорят всё в порядке. Ручник натянут. Износа колодок мало. Барабаны ровные без пятен. В чем может быть проблема не подскажите?
 


prcost

New member
Мне думается дело в колодках. А если завод жёсткие то почему не сразу зазвучали, а только на 45 тысячах? Какие ставить назад лучше?
 
Вот этот бурт посмотри..

yWqwC0RoJeY.jpg
 

usoft

New member
мне кажется рано ещё на 45 тысячах барабанам умирать. Ну там видно что грязь была в барабане. Я всё вытряхнул и продул компрессором. Всё равно скрежет этот остался. Мистика какая то.
 

ElectroD

New member
тоже думаю дело в этом,на днях столкнулся с такой проблемой,поменял барабаны всё норм
 
около 45-ти - самое то для отслоения кромки барабана. Это не смертельно. Визуально можешь не заметить, а металлическая стружка где-нибудь залипла внутри барабана и шоркает. Пройдись металлической щеткой внутри хорошенько.
 

theo

New member
Барабаны кривые раз дергается. Шеркает трос рудника подтяни. Его конец из за плохой на тяжких шеркает по колесному болту. Либо сам болт не родной длинный
 
Было такое тоже так и не понял в чом дело поменял опять колодки барабаны все планки и пружины пока всё по кайфу,а то тоже было не с чего скрежет
 

Wsus

New member
Достаточно снять барабан и выдуть всю пыль от колодок;)
 

eleni

New member
Возможно эллипс на самой крышке барабана. От нагрева и резкого охлаждения(в дождь)
 

azOg

New member
Достаточно просто было плоскость напильником слегка пройтись.
 

Сверху