всем! Такой вопрос наверное был, но я нигде не смог найти. Вчера поменял масло в коробке, залил Zic 75/90. Коробка работает чуть по тише, но передачи

leti

New member
Добрый вечер всем! Такой вопрос наверное был, но я нигде не смог найти. Вчера поменял масло в коробке, залил Zic 75/90. Коробка работает чуть по тише, но передачи включаются хуже, особенно 2-я, с небольшим хрустом. Может мне обратно заводское залить или хорошее масло посоветуете? Спасибо!
 


sc100

New member
http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/23117-какое-масло-залить-в-мкпп-ваз-vesta-sw-cross-18/&tab=comments#comment-106753
 
Зик хоть и 75/90 считается полусинтетикой но на самом деле это синтетика да и все масла зик сами по себе жидковаты на старой пятнахе заливал тяжко было включать передачи
 

wm7

New member
с чего бы вдруг "считается полусинтетикой", если производитель однозначно пишет-полностью синтетика, к тому же ПАО

945lksUi-Oo.jpg
 
Зик гавно а не масла написано синтетика а на самом деле минералка. Неплохое масло из дешевых хессол 75-90 стоит около 1600-1700 просто продается не везде.
 

neomax

New member
Я залил заводское и нет.проблем гул.есть хоть дорогое залей тоже так же будет гул зачем переплачивать.
 

Сверху