Всем участникам доброго вечера . Подскажите может было у кого или ещё как . 20 год седан акпп, при движении при примерно 1900-2000 оборотах раздаётся

Delo107

New member
Всем участникам доброго вечера . Подскажите может было у кого или ещё как . 20 год седан акпп, при движении при примерно 1900-2000 оборотах раздаётся свист или писк кратковременный и так на всех передачах при этих оборотах, на нейтральной стоя на месте ничего нет . Похоже на то что глушитель резонирует но не уверен.
 


zlobniyvovan

New member
Да хз что там свистит, но такое есть и на механике. Около 2000 короткий свист и дальше как ни в чем не бывало
 

rdastu

New member
Тоже так. 98лс акпп. На 2100 оборотах сверчок. На 0то спрошу что это за х.йня
 
блин, я всё лето с ума сходил от этого свиста на 1900 где-то оборотах, у кого не спрошу никто не знает, а оказывается не у меня одного 16 кл двиг на механике. Ты точь в точь описал проблему, один в один так же у меня
 

SabrinaX

New member
один в один свист, как будто турбина включается. Копец автоваз веселит народ
 

as2d

New member
я из за этого свиста газ не ставлю, на гарантии же, думаю мало ли что с движком
 

skull

New member
Свист гофры глушителя под нагрузкой и только при 2000 оборотах, у меня также, официалы сказали конструктив такой. А так некачественные комплектующие поставляемые на завод. Так что все нормально
 

artserge

New member
У меня так же. Сначала заморачивался, думал уже к од ехать. Потом понял, что это не только у меня так, просто забил на это.
 

antono

New member
это и не надо лечить, это просто воздух свистит прозодя через дросель именно на эти оборотах, у меня вообще пр наступлении минусовой температуры начал шуметь впускной коллектор, потому что воздух стал плотней
 

unFair

New member
И ещё одна хрень есть, может у кого тоже так на 16 кл, если не прргреть до температуры 60 градусов, начинаю трогаться, машина подергивается.
 

Сверху