Всем устанавливающим парктроники самостоятельно на лифтбеке посвящается. Фото моей работы и размеры, соблюдая которые вы не попадете в крепеж. Ставил

Всем устанавливающим парктроники самостоятельно на лифтбеке посвящается. Фото моей работы и размеры, соблюдая которые вы не попадете в крепеж. Ставил с разбором бампера, т.к. хотелось закрепить провода внутри это черной накладки.
Парктроник parkmaster 47-4a. Тетка говорит приятным голосом, сколько осталось до препятствия. Говорит громко, поэтому сам блок вперед не тянул, а оставил рядом с задней полкой. К работе парктроника вопросов вообще нет, все отлично.

MmGtnDlOiRo.jpg
 


Who am I?

New member
Если б госномера были б не фотошопом, а реальными- был бы именно тот случай, когда номера стоят, как полмашины
 

Remark

New member
Дружище, огромное спасибо за информацию, ооочень кстати
 
можно без снятия. Но нужны проволочки и навыки акробатики. Я снимал, чтобы провод закрепить и не знал, где проход в багажник. Он оказался в середине через резиновую заглушку.
 
скидывать не геморно, но есть пару саморезов за задним колесом. Тут или снимать колесо или проявить смекалку и нужный инструмент. Нужна маленькая короткая отвертка, для того, чтобы их открутить. Т.к. у меня ее не было, а снимать неохото, то я взял мпленькую биту и прикрутил ее изолентой к маленькому разводному ключу ))). Так вышел из положения. Дальше проблем нет, но сфинктер регулярно сжимался при снятии, сверлении и одевании, т.к. был страх поцарапать. Все обошлось. Попробуй немного открути, отогни бампер и подлезь снизу. Может и не стоит снимать, т.к размеры, гарантирующие, что ты не попадешь в крепеж уже есть.
 
В эти выходные ставил парктроник, без снятия бампера, расстояние 35,5 см...все ОК...не одно крепление не зацепил.
 
Привет! Подскажи пожалуйста, на этой черной вставке, с внутренней стороны не было посадочных мест под эти датчики? Выемок каких либо? Читал где то что есть, но реально так и не видел, самому ещё не приходилось снимать
 

N.E.K.T.O.

New member
посадочное место это отверстие, которое ты просверлишь фрезой из комплекта
 

max`

New member
понятно, значит нет там штатного места...
Спасибо за ответ.
 

ikanewton

New member
Я передний не снимал. Задний сидит в защелках. Чтобы снять, нужно потянуть вбок. На просторах интернета полно видео на эту тему.
 

Сверху