Всем в чем может быть дело, запотевание на 1 и 4 свечи. Лада гранта фл 2021г. 8кл. Заранее спасибо, всем добра

dekus

New member
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста в чем может быть дело, запотевание на 1 и 4 свечи. Лада гранта фл 2021г. 8кл. Заранее спасибо, всем добра

sK1pNEnkQYY.jpg
 


antono

New member
Надо помыть мотор.И перевести наблюдение откуда начинает проступать мало.Я вижу не 1-4 свецу.Там всё в масле.И причин есть несколько.Начиная от масло заливной крышки заканчивая сальником распредвала.Если что то не правильно написал,поправьте)))
 

Strnet

New member
Я на гранте не разу не мыл мотор.Но думаю лучше взять баллончик пенной аэрозоли для мойки двигателей.Запеньть те места где есть масло.Взять кисточку,протереть всё и потом смыть водой но лучше воду куда попало не лить.А то там много всяких разъемов куда может попасть вода.Хотя я работал на автомойке лет десять тому на зад.И на иномарках моторы мыли керхером с обычной пеной.Но это же Лада х.з. что с ней может случиться.Посмотри в Ютубе как помыть мотор на гранте.
 

max`

New member
Мы тут в гараже собрали консилиум.Вердикт.ТЕЧЬ МАСЛА ИЗ ПОД КРЫШКИ КЛАПАНОВ.
 

Цербер

New member
вся проблема в прокладке клапанной крышки. Чаще протрай и не заморачивайся
 

dimond345

New member
Справа от крышки клапанной есть так называемый пенал ( дюралевая приблуда) там прокладка колечком идёт или крышка клапанная потекла прокладка.
 

Сверху