Всем Вчера ехали по трассе заметила что очень плохо когда идёшь на понижение скорости с 5 на 4 втыкается передача (как будто упирается во что

Yuliaz

New member
Всем доброго дня. Вчера ехали по трассе заметила что очень плохо когда идёшь на понижение скорости с 5 на 4 втыкается передача (как будто упирается во что то) + Причём скорость сбавляю, третья хорошо заходит, а четвёртая не в какую как будто что то мешает + Когда на повышение идёшь норм всё. Что это может быть. У кого что то подобное было?
 


Прикол хочешь? Масло только поменял и скоростях стали залететь лучше раньше 1 и вторая упералась. Как это связано с маслом не понял
 

MADSaturn

New member
У нас задняя плохо заходит, но я уже привыкла. Просто сцепу повторно выжимаю и пока тьфу тьфу А вот с 4 передачей хз что (причём только когда на понижение скорости)
 

Rml

New member
какие еще нюансы в процессе проявляются? У меня резинкой уплотнительной за год все 4 двери до грунта натерло.и самое что интересное, задние даже не открывались практически
 

Quietmars

New member
У нас жук над лобовым стук какой глухой то ещё интересный в районе колёс (но я пока на это косяк внимание стараюсь не обращать) не машина, а сказка вобщем
 

MADSaturn

New member
Фича такая у коробки у меня со 2 на 1 и с задней были проблемы. С движением вперёд - большая разница в оборотах в основном. Для задней - защита такая. Тут или двойной выжим или ждать несколько секунд после полной остановки.
 
Это Гранта! Это норма!
Может ещё 5-я и задняя пропасть., Это гайка в коробке открутилась значит.( с левой стороны, снимать коробку не нужно., ремонт на пару часов)
 

Сверху