Всем Хочу установить камеру заднего вида(приехала с китая) на гранту фл лифтбэк и возник вопрос по подключению. Обязательно ли тянуть провод питания

Циник

New member
Всем доброго времени. Хочу установить камеру заднего вида(приехала с китая) на гранту фл лифтбэк и возник вопрос по подключению. Обязательно ли тянуть провод питания от проводки лампы заднего хода, ведь в штатном штекере на заводскую магнитолу есть пин (+12В) от ручника, может к нему запитаться? На заводской магнитоле функция приглушения звука при включении задней передачи берется с него. Или я что-то путаю?
 


L_O_R_D

New member
Можно принудительно сделать, вкл выкл через отдельную кнопку,как вариант
 

Reco

New member
Я запитывал как раз от контакта глушения звука, кабель на камеру естественно с питающим дополнительным проводом. Минус передается по экрану видео кабеля, т.е. его отдельно не нужно.

PaLrg3lqGxM.jpg
 

Taboo

New member
А эта камера с Китая вместо того,что сзади Пекин показывать не будет?
 
Скорее да. В шнуре от камеры сейчас идет зашитый провод. Раньше не ставили. И его надо от лампы подать на монитор. Или как писали принудительно питание подать. Магнитола на Гранте с Китая я как понял не связывается с БСИ авто. У меня на Европейце связывается и она видит ручник, задний ход. Поэтому провод не нужен. Тут полюбому
 

Сверху