Всем хорошего настроения, и снова о наболевшем, 16клоп, пробег 5500, есть желание поменять МАСЛО, ооох, ну подскажите для тех кто в танке..., какое

metrosarryssgt

New member
Всем хорошего настроения, и снова о наболевшем, 16клоп, пробег 5500, есть желание поменять МАСЛО, ооох, ну подскажите для тех кто в танке..., какое лучше будет??? Ну не всегда же потребитель является профисионалом, или заехать к дилеру и отдаться в его,, надёжные,, руки? ТО под вопросом, пока не решил нужно или обойдутся без меня, посоветуйте....
 


pawel3

New member
Если из Российских лей смело Газпромнефть премиум n,татнефть люкс или люкс пао,а масло менять что то запоздалое желание,надо было по хорошему на 3 т вылить его
 
да, думал, но здесь опять многие советуют ездить вообще до15к. Лить 5#40или10#40, тоже вопрос с большой буквы
 
раз пять поменяешь через 15 тысяч загляни под клапанную крышку. Офигеешь от черноты. Хотя если машина года на три то можно))
 

torg33

New member
тут думать нех все дорогие и боендовые масла ушли из России,хочешь брать поделку за 6 кусков то бери,наши масла ни чем не хуже,7 т смело держатся,некоторые до 10 т км еще живые.Кто то и на роснефти по 200 т пробега катает и на лукойле,только не нравятся они мне по по аричине налет они оставляют не хилый
 

gir71

New member
Зависит от того, сколько ты готов отдать денег за масло

Но откровенно дешманское типа sintec и подобные брать не советую

А так, если подешевле то лукоил люкс или генезис, на драйве ещё роснефть magnum популярное масло, и вроде неплохое
Ещё zic из относительно недорогих и хороших

Ну и есть самые кошерные масла, типа total, castrol, ликви моли и т.д
У меня в Краснодаре от 5к за 4л, но я такое дорогое никогда не заливал

Лью лукоил люкс 5w40 и меняю каждые 7-8 тыщ км, проблем нет
 

Reco

New member
подороже и получше Mann, я раньше его всегда брал, но щас он сильно подорожал (700+- рублей)

Потому теперь беру оригинальный фильтр Lada
 

who_a_u

New member
Лукойл, если синтетика, ни фига сейчас не дешeвый. Роснефть, Газпром, Татнефть дешевле раза в полтора
 

Kata_rina

New member
ну лукоил из Средней ценовой категории, а вот Татнефть как то боязно заливать, ну если только менять через каждые 5тыс.км
 

mastajedi

New member
ну говорят разное, некоторые и синтек льют и говорят, что норм, но я больше лукойлу доверяю
 

Earl2k

New member
ты почитай отзывы и посмотри лаб анализы татнефти люкс,там состав присадок не хилый,+ добавляют пао
 
Лью Роснефть 5w40 синтетику, на заправке около 2300 стоит, раньше был Шелл по такой же цене, щас около 5, поэтому перешёл, фильтр оригинал и всё, Ливны по-моему
 

SEO Умнег

New member


PwgaOGX6MLo.jpg
 

Сверху