всем, хотел поделиться с вами своими впечатлениями. После своей фл 16 кл недавно мне пришлось день поездить на дорестайл гранте, 13 года, 8 кл. И,

Denis Lobaev

New member
Добрый день всем, хотел поделиться с вами своими впечатлениями. После своей фл 16 кл недавно мне пришлось день поездить на дорестайл гранте, 13 года, 8 кл. И, честно сказать, я был немало удивлён. Сначала коробкой, она тоже воет, но тише и нет такого сверлящего противного звука, напрягает меньше. Потом подвеской, она заметно мягче и комфортнее фл, и что удивительно, на трассе машина лучше держит дорогу! Её не переставляет, не кидает, на 140 ехал без напряга, а на фл на той же дороге на такой скорости ловишь машину, резина той же размерности 175/65 14, только кама, а не белка. Сидуха лучше! Спина не устаёт. Ну и свет фар, они светят получше и пошире. Минусы - заметно шумнее, чем фл, особенно мотор. И усилитель немного другой, он потуже, как гур, и на малых скоростях на неровностях бьёт в руль посильнее, на скорости все норм.
В общем старая гранта мне понравилась больше новой, вот такой неожиданный вывод. Её только нужно зашумить хорошо. Хотелось бы услышать, кто что думает по этому поводу. Внешний вид в расчёт не брал, это все вкусовщина.
 


Татьяна

New member
Калина вторая еще лучше, там шумка норм. И 10-ка не плохая была. На ФЛ бесит звук коробки и жесткость сидухи, хоть и люкс. Остальное мелочи.
 
Была у меня 12-го года. Свет на той, действительно, намного лучше. Разницу в сидениях я не заметил. Подвеска там такая же, но на скорости выше 130 её вжимало, как "формулу" и она не моталась, на меньших скоростях она хуже ФЛ. Шуки крыши там не было - дождь стучал по голове. Ну, и двери, рамка стекла и дверей и пороги гнили.
 

maximk

New member
не смогу поездить - меня от вида хэтча-лифта тошнит с позывами на рвоту и тенезмами.
 

StaroverovMax

New member
а ну да. Автор промолчал. Так сути не меняет, я ездию на такой же и на новом лифте, седан сильнее сдувает чем лифт
 

MADSaturn

New member
и свет не лучше. Граница обрезается жестко. А на фл свет почти как на лк1
 

Mystik

New member
Разницы не заметил между старой и новой,были 14,17 сейчас 19г. Только в двигателях,были 8 сейчас 16
 

Serg Benington

New member
Про сиденье это очень индивидуально. Мне в фл удобнее. Свет здесь ближе к лк1, в старой слишком близкий ближний)
 
про кпп это тоже рандомно. У меня норм и старая и фл, у товарища лк2 выла горомче. На скорости 140-150 никуда не переставляет вроде, я не понимаю что это такое, но шатает ветром (так нехуй при ветре ехать так), но старый седан сильнее шатает
 

violinka

New member
Калина 1 последний выпуск 13года небо и земля с Фл. Калину осталось доработать немного збсь была по параметрам, а тут шаг назад на 10 лет. Хотели вообще они сделать Флагманом калина 2, но всё закрыли, будет икс Фл и пох >
 

Сверху