Всем здарова мужики у меня проблема. Начну сначала 2 недели назад ездил с города в район остаток на баке было гдето 7-8 литров +залил 20л проехал

sleepyhead

New member
Всем здарова мужики у меня проблема. Начну сначала 2 недели назад ездил с города в район остаток на баке было гдето 7-8 литров +залил 20л проехал 180-190 но точно нет 200 км машина заглохла на ходу бензонасос гудит бензина нет как будто кончился я уверен что в баке есть гдето 10-11 л на датчике тоже показывает 2 маленьких и 1 большая палочка залил 15 литров машина завелась и датчик показывает на 1 палочку больше половину бака что может быть? Бывает ли такое когда бензин 7-8 литров останется насос не сосет? Может кто сталкивался. Показание правильное я в этом точно уверен. 2 месяца назад этот маршрут проезжал 14 - 15 л. Аж 25+ литров не должно жрать. Помогите куда первым делом копать Гранта фл 2020 год 8 клоп
 


sasa_o

New member
Надо убедится сначала что бензин действительно есть
 

Mystik

New member
нет норм бензин был мужики почти год на одной заправке заправляюсь
 
сними бензонасос когда будет маленький уровень и посмотри. Датчик врать может. Заодно сетку почистишь.

А средняя скорость какая была? Какой средний расход по бортовику?
 

usoft

New member
иногда с бензином вода идёт, и так как она тяжелее бензина то она вниз оседает. Подтоварная вода называется. По идее иногда надо осушать бак полностью в ручную, например большим шприцем откачивать. Через лючок бензонасоса
 

ShadowBoy

New member
Кроме того что заправить могут бензин в перемешку с ослиной мочой ещё и конденсат влаги в баке есть. Так вот эта вода тоже вниз стекает
 

Сверху