Всем здарова народ! Вопрос такой, для знающих я думаю. Скоро подходит ТО-1, пробег 14300. Менял сам масло на 5000 км пробега, фильтр стоит не «Ливны»,

Всем здарова народ!
Вопрос такой, для знающих я думаю.
Скоро подходит ТО-1, пробег 14300.
Менял сам масло на 5000 км пробега, фильтр стоит не «Ливны», а обычный автовазовский синий. Могут ли на ТО мягко сказать пристать с этим вопросом, или все таки поставить фильтр Ливны, чтобы не было лишних вопросов?
Второй вопрос: в книжке указано ТО-1 делается когда автомобилю один год или 15000км пробега, но так как машина 2 июня 2019 года, год уже был, а пробег тогда был 11 с чем то.
Будут ли придирки с их стороны?
P.S. Третий доп. вопрос, слетит ли машина с гарантии если я все таки не найду фильтр Ливны чёрный и приеду туда с обычным синим?
Всем заранее спасибо за (надеюсь) грамотно сформулированный ответ!
 


где ты был 3 месяца скажут они !!! можешь включить дуру и сказать про пробег и я ничего не знал про год и тп))) на фильтр твой всем насрать
 
Оформят они тебя задним числом и возьмут бабки за обслуживание.Им не выгодно говорить что нет гарантии.
 

Машутка

New member
Менял масло сам на 5 000 км. Фильтр поставил ман - - ни слова не сказали на 1то. И мой ман опять поставили, и моё масло. 16клап.
 

daonlp.org

New member
1 вопрос - дилерам пофиг.
2 вопрос - можно договориться.
3 вопрос - дилерам пофиг.
 
Не пойму что вы трисетесь над этим ТО, если машинка прошла 15 тыс. и у нее за это время не чего не отхлебнуло да нах оно вообще нужно,платить за ТО которое дороже в 2 раза чем сделаешь сам,мне лично ещё надо потерять оплату рабочего дня .Так ещё и доказывать ( просить, умолять, угрожать судом,( сарказм ))надо дилеру что бы они устранили дефект по гарантии .Пробег 10100,16 кл. гранта год прошел,нареканий нет масло менял у дилера на межТО НА 7000 КМ не ЖРЕТ МАСЛО ВООБЩЕ как эти утырки рукожепые налили выше уровня так и стоит . Плюнул я на ТО1 буду обслуживать сам
 

NeXcr

New member
Был на то1, мастер увидев не заводской фильтр, как бы это сказать, типо похвалил, и добавил что не стоит ездить 15к без замены.
 

Сверху