Всем здарова, такой вопрос: в какую цену обошлось вам обслуживания т,о, у дилера



а что такое гарантия для автоваза,чтоб трепать себе нервы? Ты взял машину почти за лям и она должна приблизительно хотя бы сотню тысяч пробежать. А остальное расходники, которые по истечению своего пробега регламентированного, можно приобрести в любом магазине и поменять самому, если руки не из попы. Сейчас по-любому начнутся скрипы, трески и щелчки. И что? По каждому щелчку ехать и кормить этих дормоедов? Будет вибрация в руль. Хоть кто то сделал её у дилера? Я не слыхал. В основном своими силами и с чьей то помощью, но явно не с рукожопыми дилерами. И вот за эту "гарантию" держаться? Кто даёт гарантию? Должен завод, а не дилер. Завод даёт гарантию что его продукция будет служить такой то срок. Но при правильном использовании, как написано в инструкции. Если даже что то и сломается, без экспертиз не обойдётся. Я не отговариваю. Но не на одно ТО не ездил и машиной по-своему доволен. Да что то не устраивает, но дилер мои хотелки явно бы не устранил.
 

theo

New member
у меня в 19 году на третий день после покупки сдох насос в бачке омывателя. Звоню дилеру, спрашиваю когда можно приехать. Называют дату, через 2.5 недели). Залез сам, отошёл проводок оказывается.
Затем поехал на 0 то в 2000км регулировать клапана. Выезжает машина и сразу слышен стук клапанов. На следующий день заехал в гаражный сервис, 3 клапана было очень сильно пережаты. Больше к дилеру ни ногой!
 

VukI

New member
ТО-0 и ТО-1, расходники свои привозил

wn9F2VCmo1Y.jpg
 
А зайти на сайт посмотреть или дилеру позвонить узнать не судьба? Сейчас то стоят около 8-10 тыс, с расходниками дилера
 
ну если гарантия не важна, или есть знания и время в случае чего бодаться с дилером, то можно и к ашоту в гаражи либо если просто немного сэкономить, можно на ТО со своими расходниками приехать, заплатишь только за работу
 
ну если допустим без прохождения ТО на пробеге 20 тыс км у тебя что нибудь отъебнет и приедешь к дилеру за гарантийным ремонтом, сначала тебя пошлют далеко, и надо будет очень сильно постараться, чтоб добиться своего
 
нулевое вообще не предусмотрено, до 15 тыс км можешь к дилеру не ездить, а масло поменять хоть где
 

Сверху