Всем здарова!Вопрос к тем,кто имеет автозапуск.Расскажите,с вечера в каком положении оставляете печку(скорость вент,направление,рецеркуляция)

Svetlanka23

New member
Всем здарова!Вопрос к тем,кто имеет автозапуск.Расскажите,с вечера в каком положении оставляете печку(скорость вент,направление,рецеркуляция).Интересуют и владельцы климата и простых отопителей.Мороз -15....-25.
 


Ничего не оставляю, зачем дрочить моторчик на холодную имхо. Включил рециркуляцию салона, посидел 5 минут и поехал., и уже тепло., главное потом рециркуляцию переключить на улицу, чтоб стекла не тянуло.
 

tt4

New member
дело каждого, хоть на 4 положение Ставь,я написал за себя, как я делаю.
 

alexzzz

New member
ну если так, то на 1 положение, и мотор не так долго будет прогреватся, и рециркуляцию закрытой оставлять, соответственно чтоб салон быстрей прогрелся.
 

SiriusMX

New member
2 скорость, рецеркуляция салона вкл, направление на лобовое, время работы по запуску 10мин
 
Ставлю по приезду на холодную. Завожу, как прогреется выхожу из дома включаю на горячую,закуриваю. Как докурю,сел и поехал
 

westar

New member
Первая скорость,забор с улицы,если хочется чтоб окно быстрее отошло заслонку можно закрыть.
 
Оставляю в 1 положении когда ехать не надо, а морозы стоят, ставлю на 2 положение, если надо ехать, настроено на 20минут работы, садишься в теплую машину
А если печку не включать ( обдув) у вас мотор погрелся, а стекло ледяное, вы приходите включаете сразу горячий воздух и стекло может трещиной пойти
 

Zonderman

New member
На лобаш всегда ставлю 2 положение на самом теплом вышел все оттаело
 

kasma

New member
Всегда оставляю на 1 положени печку да и езжу на 1 положении. Автозапуск на минут 20 стекла оттаивают и мотор прогрет.. Единственное плохо то что мотор печки на хололную врубать, со временем заскрепит, но что поделать... Если оставить на 2 то мотор долго будет прогреватся. Забор всегда стоит с улици ибо не вижу смысла дергать каждый день рецеркуляцию и обратно.
 
нет. Бесит это . Вентилятор на всю мослает. Не даёт ДВС нагреется. Да и дует в ноги. . Я оставляю ноги.лоб. и на двойке. Можно и на один. Быстрей ДВС прогревается.
 

To_OL

New member
Вентилятор ставлю на 1, рецирк. Внутри салона. За 10мин. Двигатель до 60 нагревается и в салоне не дубак! Направление по бокам.
 

Denis Lobaev

New member
На климате авторежим включаешь и он сам все делает ! Что он там включает даже без понятия,но точно знаю что на холодный двигатель вентилятор работает на минимальной скорости и увеличивает обороты по мере прогрева .
 

Сверху