Всем здоровья! Гранта 19г.16 клап. Подтраевает, больше на холодную. Подключил ELM - показывает пропуски воспламенения во 2ом цилиндре. Поменял свечу-

Всем здоровья! Гранта 19г.16 клап. Подтраевает, больше на холодную. Подключил ELM - показывает пропуски воспламенения во 2ом цилиндре. Поменял свечу- тоже подтраевает. Катушка умирает? На оборотах не троит. А ещё вот такую ошибку скинул(может она и не из этой оперы)- пока больше эта ошибка не вылазила. чек не горит. Какие мысли товарищи? Спасибо за адекватные коменты!
Ps может катушки местами поменять? (можно их вообще менять???), тогда если на другом цилиндре затроит- значит она.
Дополняю 15.10.23. Поменял местами катушки 1го и 2го цилиндров- начались пропуски в 1ом цилиндре. Вывод-катушка умерает . Купил новую, поставил, работает как часы!

cQmP5KbzuYA.jpg
 


Первый совет:
1. выкинь ELM и не пользуйся ей больше никогда, если ты не специалист...
2. почисти дросселную заслонку, лучше на СТО, у специалиста.
3. поставь нормальные свечи, специалист (читай выше) подскажет какие.
И будет тебе счастье, бенз ещё нормальный заливать не забывай!!!
 
вы наверно на СТО работаете!?
Ну зачем же выкидывать ElM ? Ну конечно я в каких-то данных,в цифрах каких-то,я не понимаю, но определить какую-то ошибку,поменять какой-то датчик (как у меня уже было), это же можно?
Бензин только 95й.
А вот заслонку ни разу не чистил.
 

Аdmin

New member
Коллега, с Вашего позволения так к Вам обращусь.
На СТО я не работаю, просто давно ВАЗами владею, хотя не скрою, гарантию предпочитаю соблюдать и гонять машину, три года, на ТО к дилеру, будь он не ЛАДЕН
 
Ну и соответственно, умудрён богатым опытом, "к дилеру гоняй", а сам делай то, что опыт подсказывает...
Вот Вам и советую, хрень все эти ЕЛМки китайские.
 
Поменял местами катушки 1го и 2го цилиндров- начались пропуски в 1ом цилиндре. Вывод-катушка умерает . Купил новую, поставил, работает как часы!
Сэкономил как минимум рублей 500 на диагностике. ELM рулит!
 
Дополняю 15.10.23. Поменял местами катушки 1го и 2го цилиндров- начались пропуски в 1ом цилиндре. Вывод-катушка умерает . Купил новую, поставил, работает как часы!
 

Avis2007

New member
Зачем вообще лишние движения с переносом в
На другой горшок? Сразу меняй и всё. ИКЗ расходный материал
 
я не очень разбираюсь... А может проводка? Или датчик какой? Или, как многие чуть что тут говорят дросельная заслонка?
 

Сверху