Всем здорово! У кого какой расход на автомате? Хотелось бы узнать норму по городу и трассе. И как считает

Всем здорово! У кого какой расход на автомате? Хотелось бы узнать норму по городу и трассе. И как считает бортовик
 


ну на этой неделе в городе я заправился и сбросил бортовик. Показал сегодня 14.4. Поехал на трассе сбросился до 13. По ощущениям многовато или я накручиваю себе
 

YMD

New member
ну для чистоты эксперимента я ещё считаю всегда по пробегу на полном баке. И получается 10.5 а на бортовике 14.6. Заправили немного ни так?
 

artserge

New member
да я понял тебя. Я так же. Мне по большому счёту важен сам факт потребления бензина. Вот и хотел узнать у кого как выходит
 

elitelife

New member
а про газ думаю надо было сразу весту на метане брать. Чтобы не тратиться на установку кривую
 

YMD

New member
ибо хз когда окупится и будет ли реальная экономия. По себе знаю что шить на Евро 2 хорошо расход падает. А стоит дешевле чем газ. Предыдущая Гранта у меня шитая была, и ела в 2 раза меньше, но там мешалка была
 

yerevanskaya

New member
такую тебе зашили прошивку значит. Или же ты всегда в пол ездишь. Тут расход не изменится
 

baixx

New member
Москва, с глухими пробками, зимними прогревами где-то показывает 13-14. Если с небольшими пробками то в 10 укладываюсь, но ещё на обкатке авто,дальше хз что будет.
 
да нормально это для древнего автомата,фокус 2 1,6 100 сил на автомате жрет 14 с пробками, хюндай матрикс 1,8 123 силы на автомате жрал 15-16
 

brovka_a

New member
ну всё таки блок трансформатора у нас имеется, значит не такой и древний. А вот с 6 передачами я не верю что меньше есть
 

xphost

New member
ну ДСГ не автомат. Нечего сравнивать. КПД гидротрансформатора далеко не идиален
 

Zhdan

New member
Похоже нормально у меня. Но свечи думаю посмотреть. И наверное сменить, 18000 пробега
 

Сверху