Всем здрасьте . 16 кл ноябрь 18 г 25 т км, сегодня утром решил проверить масло в двигателе,после замены проехал тыщи три, и опа, не хватает до

To_OL

New member
Всем здрасьте . 16 кл ноябрь 18 г 25 т км, сегодня утром решил проверить масло в двигателе,после замены проехал тыщи три, и опа, не хватает до уровня . Пришлось Грам 250 доливать . Помню когда менял,ровно по метки налил . Масло Шелл 5на 40 . Все же жрет мотор масло,чтоб его .Или просто из за коротких поездок, первая вторая третья тудым сюдым .
 


craw1er

New member
Масла имеют свойство угара. Нужно фирму подбирать. Раньше шел был хорош. В свою лью Вольф. От замены до замены. До этого шел Рольф Кастрол был угар. С Вольф проблем нет. И двигатель тише работает.
 

Damir

New member
вот оно. Продавец сказал,что якобы аналог мотюль. На нем двигатель работает на много тише и мягче.

zn27SLTEBjE.jpg
 

masteryoda

New member
аденол, второй раз залил. Дорогое оно,но нет угара. Вольф добавлял два раза на 10 т.км. угар есть у Вольфа.
 
Больше 10т.км. не ездию, раньше шел был хорош. Не знаю как у вас в регионе,но в нашем оно плохое. Угар больше. Для меня 1 литр на 10 т.км. добавить на новый двигатель это слишком много. Не должно так быть. Аденол от замены до замены. Посмотрим как будет вести себя дальше.
 

White88

New member
если не ошибаюсь, для норм работы двигателя хватит между макс и мин, не обязательно до макс уровня доливать. Лил на 12 16клоп шел, с другом решили залить всю канистру, итог - масло все равно установилось в уровень между метками и ни грамма расхода.
 

Солярис

New member
Пока ниже середины не ушло, можно не доливать . Реально бывает такое что допустим до середины схавает а дальше не ест, попробуй понаблюдай
 
ты масло сам менял или на СТО? Масло если не заливали в фильтр, то вот оно в него при первом пуске и ушло, а соответственно перед запуском ты смотрел- уровень был.
 

Bop$yH

New member
я обычно после первого запуска доливаю до уровня и в фильтр смачиваю маслом .
 

Delini

New member
Шел масло говно у меня тоже 16клаб я с изначально лью ликви моли с молигеном всегда в норме
 
Жрут эти движки масло. Как появились у меня Гранты так появился масложор.на калине в первом кузове таких проблем с маслом не было.
 

Сверху