Всем здрасьте!) Такие показания могут быть изза умирающего акб? Запускается двигатель нормально. На холодную 14,2-14-3 по бортовому компьютеру. В

Всем здрасьте!)
Такие показания могут быть изза умирающего акб?
Запускается двигатель нормально. На холодную 14,2-14-3 по бортовому компьютеру.
В родной акб АКОМ недавно долил 1л дистилированной воды, чтобы выровнять уровень, зарядил-было нормально.
Спустя недели три - вот так.
Карлсон включается и просаживается(это нормально) до 12,8в иногда.
П. С. На видео включен свет и туманки(музыка тихо)
П. С. Массы чистил. Но доп провод не ставил.
И еще раз П. С. Бортовой компьютер показывает меньше на 0,2-0,3в меньше, чем если подключить мультиметр напрямую к акб.
 


joo

New member
Много наверно включено одновременно потребителей. Вот бортовое напряжение и падает.
 

Татьяна

New member
та всего включены свет(led) и туманки (led)
Музыка играет тихо(саб есть) - то есть всё равно так не может падать же >
 

Synbion

New member
не проверил, ибо в дороге. Но два раза на месте мерял в другие дни(на БК показания были 13,4-13,5в) на мультиметре было на 0,3в больше
 

Dimoogle

New member
Ниже 12 не норма. У вас норма 12.9. Без приборов 13.6-13.8 должно быть в идеале.
 

Sem Orlovskiy

New member
я вот тоже думаю. Я и описал что делал с акб(типа обслужил)
Он умирает, а генератор всё пытается поддержать.
Завтра заедем в сервис нагрузочной вилкой проверим.
 

miheymoney

New member
всё таки и плотность пропала точно. Ибо на сухом хз сколько жена ездила.
 

elViento

New member
да, гена на флке тоже странный предмет. У меня была просадка до 12.7 один день, а потом более менее в норму пришло 13.4 и 13.8 показывает, заряжал стабильно 13.8
 
Странно. Я вот недавно завёл Гранту, а потом снял аккум и понёс другое авто заводить. Гранта работала без аккума. И показания такие же 14в, при включение световых приборов включая ПТФ проседала до 13.
 

Reco

New member
Если аккум был сухой, и ты в нее воду долил и после этаго так стало то пизда акуму. Долил водку банки заклинили надо было на сухую ездить больше протянул бы.
 

Сверху