Всем здрасьтя!!! Начинается заезженная тема по поводу кондея, думаю: "дай и я напишу" Машина май двадцатого года и с того времени я его не заправлял.

Всем здрасьтя!!! Начинается заезженная тема по поводу кондея, думаю: "дай и я напишу"

Машина май двадцатого года и с того времени я его не заправлял. Сегодня решил перезаправить кондей, так как проехав семьдесят километров по области с включённым тем самым кондиционером на второй скорости. Температура за бортом была примерно 20°-25° солнечно. Мы с супругой не замёрзли.

Приехал к частному сервису кондиционерщиков. Мастер подключил станцию и увидел, что хладгена с маслом маловато, что нам и сказал. Произвели вакууммирование и аппарат показал, что вакуум не держит(идёт утечка).
Заправил вроде бы 430г.(объём шлангов, наверное). Сколько масла залили я упустил этот момент. После всех процедур доехав до дома двадцать минут я начал немного замерзать.

Да, у меня появился вопрос к мастеру, из-за чего может показать такую надпись. Он мне ответил, что на всех же соединениях есть резиночки и они при ваккууме сжались во внутрь. По этому так и произошло. А опресовка - это и есть вакуум.

Что то я теперь сомневаюсь в компетентности данного частного сервиса и мастера. Или же для такой аппаратуры это нормально такие пугающие слова писать? Или же меня поимели на 2300рублей?)
 


brait

New member
ну когда подключили, в системе же было давление и оно работало. Меня просто смутила надпись
 
вот таблица,как должен работать кондей. чем больше температура за бортом,тем меньше перепад,что бы не заболел!!!!

PqFtPB_ucuY.jpg
 
если герметичности не будет,то и работать будет не корректно кондей. для этого и едешь к спецу,что бы он определил все ли исправно!
 

Igor Kolosov

New member
Спасибо за таблицу. Покатаюсь, если мне, что либо не понравится, сразу же к ним. Есть от руки написанный типо заказ наряда
 

trink

New member
не знаю как у вас, Рассея большая,у нас область маленькая,все стараются делать на совесть и за работу отвечать,конкуренция большая,а молва быстро распространяется. а на лохах далеко не уедешь и много не заработаешь!
 

weec

New member
ну Тула она большая. А туляки это называют большой деревней
 

ldmz5352

New member
у вас площадь города,как наша область (200/200 км). и населения у нас чуть больше миллиона! на область!
 

Сверху