Всем здравия! Ну вот и прошел я сегодня 0-е ТО. Что сделали в рамках самого ТО: 1. Замена масла (Роснефть ультратек 5/40) 2. Замена фильтра (Ливны

Lucky™

New member
Всем здравия!
Ну вот и прошел я сегодня 0-е ТО.
Что сделали в рамках самого ТО:
1. Замена масла (Роснефть ультратек 5/40)
2. Замена фильтра (Ливны черный)
3. Протяжка всех элементов подвески.
4. Проверка электронных систем.
5. Визуальный осмотр и проверка пыльников.

Далее спросили про жалобы... ну что ж, сами напросились!
1. Скрип подвески (задняя часть)
2. Клин ремня заднего центрального пассажира (в крыше)
3. Привод заслонки забора воздуха (выпадает колодка с тросиком)
4. Свист в районе центральной стойки
5. Течь уплотнителя переднего правого стекла и задних стекол.
6. Отсутствие центровки руля при скорости свыше 50.
7. Нечёткое включение 1 и 2 передачи (невозможность включения 1-ой передачи в движении.
8. Залом на подушке переднего водительского сиденья
9. Регулировка фар
10. Щелчки педали сцепления
11. Давление масла 3-4 сек.
12. Запотевание клапанной крышки.
13. Люфт дверных петель
... жаль не запечатлел выражение лица приемщика))

Пункты 1,2,3,7,9,10,12,13 устранили сразу, в моем присутствии.
Пункт 6 - устранился сам, после протяжки подвески.
Пункт 11 - замена масла/фильтра + увеличение температуры окр. среды.

Завтра еду сдавать автомобиль для устранения 4,5 и 8 пунктов, т.к. необходима проверка свиста и течей уплотнителя, новое седло обещали привезти до конца следующей недели.
... будем смотреть...
видео свиста приложил, но инженера по гарантии это не убедило.
 


sergunia

New member
да, в ноябре брал.
бОльшая часть дефектов вылезла в первый месяц.
 

Lastofhacker

New member
ну часть устранили,ну может и другие устранят, тогда напишите как сделают
 

DNCENTER.RU

New member
обязательно!
На самом деле был очень удивлен, что все (даже самые придирчивые требования) приняли и пообещали устранить!
 
в сентябре тоже брал гранту с 182 двигателем, сказали 0 то проходить не надо только на 1 приехать, а вам Привет другому скушали или это вы лично настояли на то?
 
после месяца эксплуатации начали названивать и звать на ТО. Я каждый раз переносил дату, ссылаясь на малый пробег (800, 1300, 1900... И т.д.) после 2000 они сказали - не важно какой пробег, приезжайте, нужно обкаточное масло сменить. Я снова соскочил, в командировку (по легенде) уехал.
И вот, когда пробег достиг 3000 и окончательно подсохло, решился. Хотя до последнего думал что развод, и обязательно будут разводить на деньги.
 
вам повезло я скажу, у меня в городе не так, сколько приезжал на СТО обращался по разным вопросам, все насрать и никто делать нечего не хочет. Зато за бесполезное ТО около 5-7 тысяч отдал…
 

usoft

New member
у меня допов на 100-ку, может хоть как-то пытаются извиниться за грабеж!))
 

boris-nik

New member
понял, у меня получается почти пол года прошло 7к пробега, пока никто не звонил, возможно ждут только на первое то, авто брал в Тольятти, спасибо за ответ.
 

Frau

New member
не, мастер проверил затяжку, смыл и велел наблюдать до следующего ТО))
 

Исак

New member
таким же грязным и будет. Мне так тоже делали, типа это нормально и просто протёр до чистоты.
 
прокладку больше не меняют, лично проверял, мне поменяли клапанку и поставили ее НА СТАРУЮ прокладку, аргументировав это "фича" мотора, завод не дает согласие на замену, ОДНАКО после этого прокладка перестала пропускать, так что походу на заводе просто хреново крутят болты
 

Сверху