Всем здравствовать, есть вопрос - есть ли у кого опыт длительного использования накладных рейлингов, именно накладных (не штатных)? Есть потребность

antono

New member
Всем здравствовать, есть вопрос - есть ли у кого опыт длительного использования накладных рейлингов, именно накладных (не штатных)?
Есть потребность возить крупногабаритный груз до 50 кг "на голове", склоняюсь к универсалу по причине штатных рейлингов, думаю они будут лучше служить и минимизируют последствия перевозки. Под накладные (например на седан/лифтбэк) думаю будет попадать всякая грязь/пыль/песок т.к. контакт не жёсткий с крышей - повреждение ЛКП и коррозия. Кто что знает или думает по этому поводу?
P.S.: На данный момент владею 2111 (7 лет) машине 15 лет, штатные рейлинги используются по полной, полёт нормальный, интересует как поведёт себя крыша под накладными?
 


korsarr

New member
Купи универсал, всё-таки штатные они лучше, и не свистят особо, а поперечины можешь снять когда не нужны
 
да я уже так и решил, а тут один товарищ утверждает, что накладные не будут уступать родным, вот я и решил мнения спросить, может кто пользовал. Тут главное что бы не раз в год велик отвезти, а системное использование.
 

uiauser

New member
была калина2 универсал, на штатные рейлинги грузил по 100кг и они держали норм. Сейчас купил лифтбек, хотел поставить накладные рейлинги, но они не внушили доверия. Поставил просто поперечины Атлант. Громоздкие конечнои шумят, но по надёжнее накладных рейлингов.

gS6rFW9LY1U.jpg
 
понял, у самого 2111, гружу по полной. Но навесная конструкция не нравится, думаю будут потёртости в местах крепления и упора.
 

iSpawn

New member
кстати, чуть не забыл, мне ОД предлогает поставить рейлинги как на универсале, со сверлением крыши и усиливающими пластинами. Цена вопроса 7-8 тыс.р. пока думаю.
 

Artemiy

New member
На лифтбэк? Я думаю тут нечего думать, а мне есть что разузнать и подумать .
 

yerevanskaya

New member
да, на лифтбек. Я эти поперечины купил за 6500р, обидно сечас еще и рейлинги за 7-8тыс.р ставить))) надо созреть для этого решения)))
 

Сверху