всех, гранта кросс, машине 2 месяца, кто сталкивался с проблемой, мокрый ковер со стороны пассажирского сидения, грешу на кондиционер, на днях

SabrinaX

New member
Приветствую всех, гранта кросс, машине 2 месяца, кто сталкивался с проблемой, мокрый ковер со стороны пассажирского сидения, грешу на кондиционер, на днях пылесосом литрушку воды высосал . Как быть и что делать ? Везти к официалам пусть устраняют или самому разобрать обшивку, может с водоотвода вода в салон бежит и самим можно устранить . Спасибо за внимание !
 


chery

New member
Сам спросил, сам ответил) разобрать, посмотреть, устранить.
 

int_main

New member
гранта кросс 19 год,такая же проблема была,шланг был на месте,но когда разобрал,приподнял ковролин,проехал по луже,то увидел что из отверстий которые на фото вода брызгает,герметиком замазал эти отверстия и больше проблемы такой не было

FvfEmR8puvA.jpg
 
на этих отверстиях вырезаны квадратики из шумоизоляции и заклеены ну так что пальцем, средним усердном краснее их можно оторвать . Я когда с салона покупал авто, днище зашумоизолировано . Пока сухо, как все на место поставил, посмотрю что дальше
 

Caprice

New member
так и сделаю . Надеюсь машину не на вечность заберут чтоб устранить течь
 

Zonderman

New member
Пускай думают. На то и есть новый авто, чтобы не парить себе голову хотя бы 3 года
 

sovka

New member
Расскажу о причине появления воды на переднем пассажирском ковролине на своей машине гранте)
И так... Трубка слива конденсата была на месте. Всё технологические отверстия были закрыты. Проблема была в самом отверстии куда вставляется трубка. Что нужно сделать. Снять трубку слива и взять допустим отвёртку, засунуть в отверстие под слив и сделать движение туда-сюда, вверх-вниз) и мне помогло. У некоторых на этих пластмассовых "бочек" под слив, в отверстии, мешает заливка (литье) для полноценного слива воды.

P.S. Очень долго искал причину, читал на форумах и наткнулся на такой комментарий на драйве2, о заводском литье (не зачищенном) отверстии
И о ДА! Какой год под пассажирским ковриком сухо!

P.S. До того как я произвёл такую манипуляцию с конденсата можно сказать капало. После прочистки стала лить ручьём)

d5UFRxQ38Xg.jpg
 

Waddiimmm

New member
спасибо Дмитрий, что уделили время, подсказали причину и как с этим бороться )
 
Такая же фигня, но с обеих сторон.
Отверстия в полу заклеил, трубка кондиционера на месте, я хз вообще откуда она там берется.
Впечатление что течет со стороны центрального тоннеля.
При этом первые два года было всё нормально.
 
У меня было так что трубка на месте. Снимаешь ее а она треснутая вся. Не снял бы не увидел. Силикон поставил
 

Сверху