Всех категорически Гранта 20 год. Столкнулся с проблемой. Начал отрываться кронштейн глушителя задний тот что на ложероне. Думаю долго не протянет

usama

New member
Всех категорически приветствую! Гранта 20 год. Столкнулся с проблемой. Начал отрываться кронштейн глушителя задний тот что на ложероне. Думаю долго не протянет так. Кто сталкивался с данной проблемой и как лечили?! Всем спасибо заранее за помощь
 


Nauru

New member
А причем тут гофра то, и тем более клиренс? У меня проблема не с резонатором а с кронштейном глушителя с тем что в самом конце автомобиля приварен к ложерону. Он начал оваливаться, пошли трещины по металлу с обеих сторон. Довольно хлопка конструкция. На первой гранте он к полу багажника крепился и такой проблемы не было
 
машина не на гарантии. Сделать то не долго это просто варить тот же кронштейн нет смысла через какое-то время опять оторвет. Просто хотелось узнать может у кого то есть уже иное решение данной проблемы.
 

Nappel

New member
Не все кстати туда смотрят на фл думаю это новая болячка. На до рестайле только на спортах отрывало из за того что выхлоп тяжелее штатного
 

kleon

New member
у меня он согнулся. До сих пор не пойму, как так получилось.. Загнул его обратно руками
 
Неделю назад делал антикор задней части днища и снимал глушитель пока вынимал его из заднего подвеса именуемого будильник заметил что кронштейн слишком подвижный а в верхней части по краям в местах крепления к ложерону подтеки ржавые, зачистил пошевелил а там трещины. Сам кронштейн хрен бы с ним просто он при такой нагрузке отрываясь может и лонжерон повредить.
 

F.Magellan

New member
На первых грантах кронштейн крепился к полу багажника и проблем не было а сейчас думаю многие с этим столкнуться. Этот кронштейн нужно усиливать или переделывать
 

Сверху