всех! Кто какую резину ставит на зиму? Летняя с завода стоит 195/55 r15 на зиму говорят лучше ставить уже типо лучше гребёт.Просто пришло время

Приветствую всех! Кто какую резину ставит на зиму? Летняя с завода стоит 195/55 r15 на зиму говорят лучше ставить уже типо лучше гребёт.Просто пришло время покупать зиму вот думаю какую брать с самой резиной определился буду брать Goodyear UltraGrip Ice Arctic а вот с размерами нет можно купить 185/65 r14 она дешевле но тогда надо и диски, если брать 15 радиус то 55 профиль резина сразу значительно дороже, ставил кто-нибудь 60-ый профиль на 15-ый радиус???она самая распространённая поэтому дешевле.

hXNSuLgwBkU.jpg
 


mustafa

New member
та там стоит 55 профиль в штате а 65 профиль значительно уменьшит устойчивость машины на поворотах тогда уже 60-ый профиль ставить
 

Mikle_e-d

New member
Летние 195/55 R 15 перели на литье, зимние 175/65 R 14 ханкук на штампы самое то
 

Yellowcat

New member
а Ты сам гоняешь зимой на 175.65.14 ? Просто тоже склоняюсь к узкой.... Как она? Ощутима разница между 185 резиной...как обычная зима или прям Разница.....
До этого я ваще на 175 всегда гонял наверное... И летом и зимой на ваз 2115.... Вот и спрашиваю
 

Booguy

New member
Я вообще и зима и лето перешёл на 175 70. Выбор практичного человека
 
да. Всё нравится. Ниче не шоркает. По ямкам мягко проходит. Клиренс на 1 см выше. Единственный минус не самый популярный размер. Не все модели есть. Но себе и зиму и лето взял без проблем
 

sportmen

New member
узкая шина хорошо в каше и рыхлом снегу себя покажет, а вот на укатанном снегу, льду, асфальте проиграет по площади пятна контакта. 185/60 радиус 14 или 15 (в твоем случае 15 самый самолет) по мне самый норм для наших вазиков
 

Zhdan

New member
У тебя же кросс. Подвеска приподнята. Тут в основном все ориентируется на стандартную подвеску. Так что смело бери под свой 15 радиус то что хочешь)))
 

Сверху