всех, нужно ли снимать эти впитывающие губки по бокам? а то кто то их снимает, а кто то так катается с ними. На что они влияют? Защита какая то или

Svetlanka23

New member
Приветствую всех, нужно ли снимать эти впитывающие губки по бокам? а то кто то их снимает, а кто то так катается с ними. На что они влияют? Защита какая то или наоборот правоцирует на корозию.

tUyq3ZVj2pA.jpg
 


Защищают от попадания листьев и всякого мусора в карман крыла. Но воду впитывают хорошо, для появления коррозии создают благоприятную среду. Каждый решает сам, выбросить или оставить. Я пропитал силиконом их, почти баллон ушёл,воду не впитывают, пока оставил.
 

strx

New member
Хотел выбросить, но потом высушил и обмазал толстым слоем пушсалом
 
Без них вонь из подкапотного пространства насасывает в печку. На гранте 2014 года не было их, несмотря на люкс, воняло. Поставил, перестало. На нынешней 2020 года уже стояли с завода. Вони нет
 

Svetlanka23

New member
как это не впитывающие? Вытащил эту губку, нажал на неё, с неё воды нормально так выдавилось. Вот и сомнение, нужна она там, плюс от неё что внутрянку крыльев защищает, ну при закрытом капоте, щель не сильно большая.
 
у меня материал не пористый,совсем,как мягкая резина,но без пор,один кронштейном газового упора повредило,я туда в "рану" смазку забил,тогда и обратил внимания -они сухие всегда.
 

Сверху