всех. Поменял ремень генератора, сделал это с привеликим усилием благодаря отсутствию натяжителя. После чего проехав около тысячи километров обломило

Аллочка Т

New member
Приветствую всех. Поменял ремень генератора, сделал это с привеликим усилием благодаря отсутствию натяжителя. После чего проехав около тысячи километров обломило болт шкива коленвала. После замены болта шкива коленвала проехав ещё около трёхсот километров за стучал генератор и дело было далеко не в подшипнике... Хотя я изначально так и подумал, купил новые подшипники разобрал генератор ( кстати если кто будет разбирать генератор, будьте аккуратнее так как при отгибании щёток цепляется компенсатор который я успешно конечно же не заметил и оторвал а без него как правило не будет зарядки) после разбора генератора понял что деньги потрачены зря, подшипник в полном порядке. Гайка шкива открутилось легко а вот сам шкив не снимался вообще и грел и прилаживал кучу усилий снял все таки промучавшись почти сутки хотя в сервисе куда обращался за помощью советовали вообще срезать и поставить новый шкив. Так как подшипник был в порядке дело оказалось в посадочном месте подшипника на валу. Медь сьело сам вал сьело как его не сломало удивляюсь его толшина была в два раза тоньше чем должна быть. Купил новый генератор и ремень специально без натяжения чтоб одевался и он тоже хоть и элостичен был очень туго и проехав какое то расстояние начал распускать я и рвать ручейки. Решение было либо менять кронштейн либо придумывать что то. Снял кронштейн и срезал посадочные места болтов крепления кронштейна на двигатель сровнял все ровненько а шайбы срезанные поставил на начало болтов как подклатку шайб. И кронштейн прижало вплотную к двигателю. Зато теперь все стоит как надо супер. Так что если у кого такая проблема то она решаема если подумать хорошо. А тому кто придумал эту разработку автоваза хочется пожелать крепкого здоровья сука.....

DlRwGofWiHE.jpg
 


Dextra

New member
А зачем ты менял ремень генератора? Сколько проехал что решил поменять?
 

yakutec

New member
Как то приезжала ко мне гранта дорестайл,тоже без натяжителя..привёз калиновский натяжитель ставили его..думаю потом тоже заморочится..
 

SiriusMX

New member
Это специально сделано, чтобы обслуживались у официального дилера и соответственно везли деньги за обслуживание
 
Тоже засвистел ремень, поехал к о.д. говорю смотрите они посмотрели и в заказ-наряде написали аккумулятор подсевший я им Акум. На гарантии меняйте они одним словом послали меня. Звонил на горячую линию там тоже послали. Я разозлился ( машине 1 год и 2 месяца) и говорю что подам в суд. Написал претензию собрался ехать к о.д. они мне в этот же день звонят приезжайте мы все зделаем. Ну короче поменяли ремень свиста нет, бесплатно, начали говорить что это расходники, и завод послал их. До этого был такой же случай с о.д. под крышкой клапанов начало сапливить через 4 месяца после 1 т.о я им меняйте они не в какую но в конце концов заставил бесплатно менять. А у меня в машине видеорегистратор так они меня назвали средненьким лечиком, сейчас наверное не средненький!
 

RainyDay

New member
нет.но хотел поменяли с горем пополам! Я конечно понимаю что это у всех так. Просто пошёл на принцип потому что сказали это расходный материал покупай мы зделаем.
 

Сверху