всех! После мойки невозможно поставить авто на штатную сигналку и спокойно сидеть дома, срабатывает какой-то концевик и начинает пищать. Как

Приветствую всех! После мойки невозможно поставить авто на штатную сигналку и спокойно сидеть дома, срабатывает какой-то концевик и начинает пищать. Как определить какой концевик мозги парит?
 


syschel

New member
Скорей всего не плотно сидит резинка наконцевике... Посмотри на дверях как сидят...
 
У меня была хреновая резинка концевика двери водителя например. Поменял её между делом заехав к ОД.
 

Antoshka

New member
После замены замка багажника прошла. Сига не штатная. Свет в багажнике горит? Каждый конц держи руками, и пробуй закрыть авто.
 

sd!

New member
в том то и дело, что не сразу срабатывает, а через час, через пол часа, по разному. Резинки на дверях целые. При открытых дверях в багажнике свет включается? Было, как то в гараже заметил - все двери были открыты, а багажник закрыл и обратил внимание, что свет там горит. Надо будет завтра проверить.
 

loveumaryii

New member
у меня было так же мог и через 2 часа сработать. И показывала капот открыт. По гарантии ездил. Замок богажника заменили, и датчик темп, и все стало нормально. Но я сам не видел, что датчик заменили.
 

Angelys

New member
датчик темп - это температуры? При чём он тут в этой проблеме?
 

bald

New member
да, датчик температуры. Я тоже так говорил. Мастер сказал, причина была в нем. Но я остался в сомнении. Было 31 декабря. Забрал авто и поехал.
 

Uni-Text

New member
это концевик капота, на калине 1 достал он, просто отключил от него фишку.
 
у меня такая же проблема была, оказалось на концевик капота затекала вода, происходило замыкание на массу и срабатывала сигнализация. Ездил к ОД заменили концевик и резинку на него поставили, после этого все стало нормально!
 

ShadowBoy

New member
У меня концевика капота согнали при ТО, пульт постоянно показывать, будто я капот не закрыт.
 

Сверху