всех. Посмотрел тут про писк пои пуске двигателя у кого и по 7 секунд бывает. У меня появился писк после смены масла и фильтра на sct. Всю жизнь

Приветствую всех. Посмотрел тут про писк пои пуске двигателя у кого и по 7 секунд бывает. У меня появился писк после смены масла и фильтра на sct. Всю жизнь пользовался фильтром Mann проблем не было. А сейчас писк пол секунды-секунда. Не чего страшного? Не стоит заморачиваться?
 


Nauru

New member
Пол-секунды - секунда вообще не повод заморачиваться. Это значит, что фильтр масло держит. Сам на днях поменял фильтр у официалов, старый не держал масло, пищало по 5-6 секунд на холодный пуск.
 

wild_wolf

New member
А до этого всегда стоял mann, вообще не пищала. Я че вообще кипишь то поднял. У меня на автомате. Утром в мороз машина завелась с автозапуска. Вылезли всякие ошибки в коробке и p0523 - датчик давления масла высокий уровень сигнала. Коробка ушла в защиту ограничив скорость до 80км. Просто масло генезис говно и еще этот фильтр.
 

lyuda

New member
Потому что sct это псевдо говно немец, уже во всех обзорах открыто говорят не покупайте его продукцию, а вы берете, еще и некоторые магазины его советуют внаглую.
 
При последней замене масла, установили фильтр Finwall, этот жесть писк около 5 секунд. До этого всегда был фильтр Mann, и этого не было.
Съэкономил б...я.
 

Сверху