Всех поздравляю с праздником! Бк штат на хх показывает 4 при температуре 90 градусов. Как думаете надо чистить дроссельные заслонки ? Чистил год назад

Доброе утро! Всех поздравляю с праздником! Бк штат на хх показывает 4 при температуре 90 градусов. Как думаете надо чистить дроссельные заслонки ? Чистил год назад при каком пробеге не помню.
 


SAYLEEN

New member
У меня за 5000тыс.км чернеет вся езда только в городе,и с 2% показывает 3%,отклик педали газа после чистки улучшается.
 
ну дак от заправки много зависит, может ты у Ашота какого нибудь заливаешь Бенз, поэтому так и получается
 
у меня штат х1 включаю зажигание и смотрю дроссель сначала показывает 3%,потом 7%,потом перескакивает на 0%-3%,и потом опять на 7%,выключаю зажигание жду,выключения главного реле,потом завожу и все,может надо подругому не дожидатся последнего показания в 7%,я не знаю.
 
Я проехал уже 26500км и ни разу не чистил! Да и вообще ничего не делал. Едет бодро ничего не тупит, не глючит, не пинается, 16клапанная 106л.с. Механика. Менял только масла, даже фильтра никакие не менял ещё и не чистил, кроме масленного. В том числе воздушный. В июне год будет машине.
Бензин в основном 95, иногда 92 и ещё реже 98
 

mosdiploms

New member
ну это уже сам каждый решает, поменяю я, на 30т.км, они уже не далеко, сразу все и поменяю, салонный только может раньше поменяю, так как лето все таки началось, пыли много.
 

DoM1n1K

New member
4 да - 4 уже много ....2-3 на прогретой машине,том у ся даже 1 видел ...на 4х я чистил
 

Сверху