Всех с наступающим, господа Грантоводы! Вопрос такой Купил данный аппарат месяц назад, 14 год, 60к пробег, авто замечательный радует максимально! Но,

Всех с наступающим, господа Грантоводы!
Вопрос такой
Купил данный аппарат месяц назад, 14 год, 60к пробег, авто замечательный радует максимально!
Но, у прежнего владельца была перебрана вся подвеска, установлены стойки ss20 комфорт а также пружины фобос "жесткие очень"
Управляемость авто была просто шикарная, стояла на дороге максимально веретено
Но пружины были на столько жесткими, что стойка при проваливает колеса просто не успевала срабатывать (била) плюс ко всему авто был на столько высоко поднят, что с 15 колесами это смотрелось ну очень уж по тракторски
В итоге решил поменять передние пружины на штатные средней жесткости. Стало очень комфортно, авто стал мягкий как диван
Ноооо
Он стал плавать очень сильно на дороге!!
И это очень не безопасно
Начал думать, заглянул к стойкам стабилизатора, им хана, обрадовался, подумал вот причина
Поменял, эффект есть но только до 70км
После ничего не поменялось
Дальше вот думаю что же мне делать, сильных вложений делать желания нет, но приходится иногда часто ездить по трассе, а с такой рулежкой не особо есть желание улетать с дороги!
Может кто сталкивался с данными проблемами и каким то не дорогим образом получалось исправить эту аномалию?
До замены пружин 160 хлопал по трассе вообще без проблем, с учетом, что авто очень высокий был
А тут вроде перед ниже стал, но даже 100 страшно ездить стало!

gD1z51KuZrI.jpg
 


Scamp

New member
А после установки других пружин какой угол кастра получился? Если меньше 3 градусов, то стоит добавить.
Я лично выбрал лучшую управляемость в ущерб излишней мягкости.
 
Вот тут смотрел, подбирал. Всё хорошо подошло, управляемость хорошая. https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/b/542825593171870146/
 

Сверху