Всех с наступающим праздником. Вопрос по авто, самопроизвольно включается вентилятор ОЖ. Возможно отключить только если вынуть реле и вставить на

IRKSISTEM

New member
Всех с наступающим праздником. Вопрос по авто, самопроизвольно включается вентилятор ОЖ. Возможно отключить только если вынуть реле и вставить на место. Гранта фл 8кл.
 


stupidbeginer

New member
вскрывал, контакты не пригоревшие. Дело в том, что для включения вентилятора должно же поступить питание на реле, а уже потом срабатывать катушка. Если я правильно рассуждаю
 
я себе голову не забиваю такими вещами. еду к электрику,пусть специалист разбирается. плохо,когда не знаешь,да еще и забыл! как говорится.
 

chery

New member
а я вот сам хочу разобраться, я в электрике шарю, может кто и сталкивался с подобным.
 

Avis2007

New member
у с полгода,изредка бывает- заглушил,заводить, в ответ тишина. зажигание включаешь,приборка горит,а стартер молчит. я,примерно,догадываюсь,что это разгрузочное реле стартера,может быть,клемму снимаю,одеваю,заводится. для этого положил ключ на 10 в машину.мечта,когда приеду на заправку,а рядом эл-к работает знакомый,а она не завелась. но пока не получается.
 

n1kon

New member
позвонил дилеру,у них есть такие реле,но говорит,надо смотреть какое у вас стоит. стоит 160 р,мне дороже до них доехать,40 км,чем оно стоит. если поеду,куплю штуки три разных,пусть валяются в бардачке!
 
я не дружу с электрикой,примерно понимаю,а конкретно нет. да и вообще,старый стал,ленивый.хочется сесть,поехать и не задумываться,но! с автовазом не получается. жена на РАФ4,07-го ездит и не парится- на кнопку нажала,завелась,на педаль нажала,поехала(АКПП),пять лет ездит без проблем.
 
машина,как человек,симптомы одинаковые,а болячки у каждого свои. живот болит,у одного аппендицит,а у другого уже перитонит и язва.
 
было бы дело летом, когда авто при нагреве запускает вентилятор, то тогда да, но тут то в мороз всё происходит, температура не доходит до той точки, когда должна вся эта система сработать
 
У меня тоже в морозы включился и не отключался, пока клемму не снял. Причём через какое-то время клемму ставишь на место опять начинал работать. Отдохнула полчаса, всё прошло и больше не повторилось. Температура ОЖ была 65 градусов
 

zlobniyvovan

New member
Была такая же херня. Реле поменяй на новое, только на 40 ампер ставь а то на 30 щёлкать за....бёт
 
вот спасибо, как раз оно у меня в дороге по много раз щёлкает, вот тебя то я и ждал. Ещё раз спасибо
 

usoft

New member
а там и не понятно какой ампераж. Написано 319 и всё. Хер догадаешся
 

Сверху