Всех с наступающим! Вопрос: гранта лифтбек,автомат,пробег 15 тыс, на холодном двиг.после того,как заведу от ключа,начинает набирать обороты сама до 1

max`

New member
Всех с наступающим! Вопрос: гранта лифтбек,автомат,пробег 15 тыс, на холодном двиг.после того,как заведу от ключа,начинает набирать обороты сама до 1,5-1,7 как-будто на педаль газа жмешь. Но не каждый день,а два,три раза в неделю. Что может быть? Спасибо за ответы.
 


lamagro

New member
А Вы попробуйте в этот момент немного кратковременно газ тронуть,если обороты в норму уйдут (750 на горячий,1100 на холодный двигатель) значит дроссель подклинивает....Либо подсос идёт....
 

Strnet

New member
а диагностика это может показать? Диллер приглашает на диагностику,но сказали надо авто у них оставить,если диагностика ничего не покажет.
 
Смотря как делать будут.Как я понял чек не загорелся.Подсос дымом диагностируется, дроссель открывать и смотреть надо.Всё зависит от диагноста.....Раз соглашаются -пусть смотрят.
 

HepB

New member
вот эта вот шляпа на автомате есть, а на механике есть другая шляпа ДАД.

TWBWUXSkfEI.jpg
 

allprikol

New member
ну так то она и должна на прогревочные выходить, ну у вас я понял сильно задирает?
 
да один раз газанет резко, стрелка вверх прыгнет и назад до нормы опускается. Затем идет прогрев движка и всё. Дальше весь день норм завожу. Потом на следующий день может такого не быть и повториться может через день, два, три. Так полгода уже где-то. Видео запишу со звуком. Могу скинуть
 

Glivero

New member
у меня также иногда зимой, у знакомого на Весте также, мне сказали как вариант плохо заряжен АКБ
 

Сверху